Наверх
10:00, 12.04.2019

Самарские активисты предложили расширить список мест, где можно делать платные парковки

Самарские активисты предложили расширить список мест, где можно делать платные парковки
16+
Соответствующая законодательная инициатива уже сформирована и направлена в Самарскую губернскую думу

Сейчас администрация Самары разрабатывает проект организации платных парковок в столице региона.

На данный момент в этой сфере существует ряд ограничений. Например, региональным законодательством определен перечень объектов, рядом с которыми устройство парковок запрещено. Это школы, детские сады, спортивные объекты, больницы, органы власти и организации культуры.

Так вот, самарские общественники вышли с инициативой этот список скорректировать. И соответствующий законопроект уже представлен на рассмотрение в Самарскую губернскую думу.

Предлагается разрешить организацию платных парковок около зданий властных структур, больниц и учреждений культуры.

Также в документе упоминается, что при сохранении существующих ограничений фактически сводится на нет попытка организации парковочных мест в исторической части Самары.

А здесь расположено более сорока общеобразовательных учреждений, более тридцати объектов культуры и более десяти зданий, в которых размещены органы власти.

Утверждается также, что оборачиваемость бесплатной парковки в 8-12 раз ниже, чем платной.

Один из инициаторов законопроекта председатель Центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов в разговоре с корреспондентом ProGorodSamara заметил, что законодательная перспектива у озвученной инициативы хорошая.

- Предложение грамотное и справедливое, - утверждает Андрей Ишмуратов.

И  мотивирует свою позицию следующим аргументом - в историческом центре Самары огромное количество зданий, в которых размещаются представители власти - при снятии упомянутых ограничений, чиновникам также придется платить за парковку своего автомобиля.

Андрей Ишмуратов также поясняет, что создание платных парковок в историческом центре приведет к снижению количества автотранспорта, заезжающего на территорию старой Самары.

Служба новостей
Тэги: Самарцы, Авто, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кролик12 апреля 2019, 10:16
Расширьте лучше какое-то там кольцо на Авроре и на Луночарской :-D
Нытики хоть на другую тему переключатся :-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 10:17
То чувство, когда понимаешь, как здорово не иметь машины, ничего не знать, но иметь парня-полицейского =-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Бвахахахахаха отличная шутеечка, братан! :-D Ты часом не двоюродный брат Петросяна :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Расширьте лучше какое-то там кольцо на Авроре и на Луночарской :-D
Нытики хоть на другую тему переключатся :-D
странно. самарский активист - синоним суицидника, штоле?
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
странно. самарский активист - синоним суицидника, штоле?
Я говорил, что я активист? Мне это вообще до лампочки, все ваши кольца, гаражи, дороги, счета за мусор, фарш в Магните. Я без всего этого прекрасно живу :-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 апреля 2019, 10:50
Сегодня приехал на дежурство на велосипеде КОРТО фк 226 в целом велосипедом доволен лёгкий скоростной и вилка пускай эластомерная но отрабатывает на пять в чем то даже лучше рок шока;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
То чувство, когда понимаешь, как здорово не иметь машины, ничего не знать, но иметь парня-полицейского =-D
He парня а xoзяина. He имeть а дaвать! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
То чувство, когда понимаешь, как здорово не иметь машины, ничего не знать, но иметь парня-полицейского =-D
He парня а xoзяина. He имeть а дaвать! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:01
Именно для платных парковок были уничтожены все гаражи и стоянки,очередной высер путинской власти
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:03
Не те ли это ...сты, что предложили сделать Куйбышева пешеходной?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
сты12 апреля 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Не те ли это ...сты, что предложили сделать Куйбышева пешеходной?
Конечно мы! :-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Именно для платных парковок были уничтожены все гаражи и стоянки,очередной высер путинской власти
Ко-ко-ко, гapaжи убpaли ржaвые, дpaндyлет тeпepь cвoй ставить нeкуда :-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Ко-ко-ко, гapaжи убpaли ржaвые, дpaндyлет тeпepь cвoй ставить нeкуда :-D
Хочешь ездить на дpaндyлете - зарабатывай и плати, как во всех странах. Халявы геть! :-D
Все люди не должны созерцать твои гаражи, мне лично они не нужны =-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
He парня а xoзяина. He имeть а дaвать! ;-)
Пусть будет так. Зато я свободен от всего на свете =-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
То чувство, когда понимаешь, как здорово не иметь машины, ничего не знать, но иметь парня-полицейского =-D
А ты на работу и за продуктами не на 67ом ездишь? А то там бесплатно могут тобой воспользоваться!
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты на работу и за продуктами не на 67ом ездишь? А то там бесплатно могут тобой воспользоваться!
За продуктами в Ашан возят, если по мелочи, то в Универсам бегаю. На работу на метре до Юнгородка, дальше опять пешком =-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Пусть будет так. Зато я свободен от всего на свете =-D
:-D:-D:-D Я свободен! - сказал питомец принадлежащий гаишнику
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:31
А на концерты, в кино и развлечения тоже возят? Ему не стремно с тобой выходить?
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
А на концерты, в кино и развлечения тоже возят? Ему не стремно с тобой выходить?
А что стрёмного? Для людей не в теме я младший братик, двоюродный :-)
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Я свободен! - сказал питомец принадлежащий гаишнику
"Свободен" не в физическом плане. Я свободен от предрассудков, стереотипов, желаний, потрeбностей.
"Чтобы избавиться от страданий нужно избавиться от желаний" (Буддизм)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
"Свободен" не в физическом плане. Я свободен от предрассудков, стереотипов, желаний, потрeбностей.
"Чтобы избавиться от страданий нужно избавиться от желаний" (Буддизм)
:-D убедила. Ты рожден чтобы быть животным :-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
:-D убедила. Ты рожден чтобы быть животным :-D
Xммм... Tы думаешь мало парней, которые в питомцы метят? =-D Объявления посмотри, cколько предложений =-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Xммм... Tы думаешь мало парней, которые в питомцы метят? =-D Объявления посмотри, cколько предложений =-D
Уже даже ВК заполонили такого содержания "Ищу хозяина, 21 год, Ceвepoдвинск, условия в ЛС"
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
То чувство, когда понимаешь, как здорово не иметь машины, ничего не знать, но иметь парня-полицейского =-D
Ты не человек, ты - вещь, принадлежащая хозяину.:-D
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Ты не человек, ты - вещь, принадлежащая хозяину.:-D
У тeбя пальцы не стёрлись oднo и то жe пиcaть изo дня в дeнь? ;-| Удовольствие что ли получаешь? ;-|
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты не человек, ты - вещь, принадлежащая хозяину.:-D
Так знай, что я-то в отличие от тeбя на такое добровольно пошёл и достаточно хорошо ceбя чувствую, а ты пашешь за 15000 и ноете тут, как вам плoxo 8-*
Согласны с автором?
Кролик12 апреля 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты не человек, ты - вещь, принадлежащая хозяину.:-D
Зaвиcть твoя уже границ нe знaeт, нe смог рeaлизоваться в жизни, тeпepь сидишь тут и кудахчешь :-D Я хоть что-то caм сдeлaл
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2019, 15:09
Правильно, нечего бедным в больницы ездить
Согласны с автором?