Где самарцам отдохнуть в апреле?

В апреле, когда погода меняется каждый час со снега на дождь, так хочется яркого солнца, горячего песка и шумного моря. Конечно, можно съездить в Сочи или Крым, но загорать в купальнике там не получится — прохладный ветер моментально заставит вас покрыться мурашками. Поэтому самое время ехать в отпуск за границу — пляжный сезон еще не начался, туристов будет немного. «PRO Город» (16+) подобрал для вас пять стран, в которых отдыхать в апреле одно удовольствие.

Таиланд
Он хорош в любое время года, нужно только правильно выбрать место. В апреле можно поехать в Паттайю или Пхукет. В апреле температура здесь в среднем от +25 ночью до +35 днем. Помимо моря, коктейлей и активного отдыха туристов в этом месяце ждут несколько национальных праздников – Пои Санг Лонг, байк-неделя, музыкальный фестиваль и торжества по поводу встречи тайского Нового года Сонгкран. К тому же, в это время года на путевки в Таиланд очень приятные цены.

Объединенные Арабские Эмираты
Отдыхать здесь благоприятно зимой, а в апреле начинается жаркий ближневосточный сезон. Но невыносимой жары еще нет, поэтому можно остановить свой выбор на ОАЭ. В апреле тур туда можно забронировать по очень «вкусной» цене – туристов с каждым днем становится меньше и отели снижают цены. Отдых на побережье идеален – местные отели слывут своим шиком и блеском, а персонал заботится об удобстве своих постояльцев.

Мальдивы
Одно из самых дорогих мест морского отдыха. Цены здесь держатся высокими всегда, несмотря на сезон и мировой кризис. Но взамен предлагаются лазурные пляжи, шикарные закаты и комфортабельные отели. Средняя температура воздуха на островах +28 градусов. Из-за свежих морских бризов жара переносится легко, поэтому сюда можно приезжать и с совсем маленькими детьми. Период с декабря по апрель считается наилучшим временем для пляжного отдыха на Мальдивах.

Куба
Остров свободы будет идеальным местом для отдыха ранней весной. Пляжи с белоснежным песком, теплое синее море, удивительной красоты пейзажи и развитая инфраструктура. Помимо этого, здесь можно насладиться и дайвингом – на острове огромное количество дайвинг-центров.

Сейшельские острова
Еще направление дорогого, но крайне привлекательного отдыха. Официально здесь два времени года – с декабря по май, когда стоит жара до +35, и с июня по ноябрь, когда жара спадает до +24 градусов. Но океан теплый всегда, это позволяет купаться круглый год. К сожалению, сезонных снижений цен здесь нет, и сэкономить можно только при раннем бронировании.