«Если не объявится, то ему светит срок»: в Самаре девушка в отчаянии просит найти любимого

Девушка из Самары продолжает поиски своего молодого человека Ильи Шипицына, который вышел из дома 17 мая и до сих пор не вернулся. Дарья написала заявление в полицию, а также обратилась в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Но волонтеры отказали в помощи по определенным причинам.

В последнее время девушка замечала странное поведение парня.

-Очень часто он был без настроения. Заметив хмурый вид, я подумала, что у него проблемы, но гнала плохие мысли, - делится Дарья.

На данный момент неизвестно, что произошло в жизни парня, почему он исчез. Но у него могут быть серьезные проблемы, так как Илья находится на службе по контракту. Именно по этой причине спасатели «Лиза Алерт» отказали Дарье в помощи. Осталось совсем немного времени- если парень найдется до 25 мая, то уголовное дело не заведут. Еще совсем недавно молодые люди говорили о свадьбе, и тут он пропадает из-за каких-то проблем.

Дарья ждет и ищет Илью, просит всех, кто видел его, связаться с ней и проследить, чтоб сам парень позвонил ей по номеру: 8986-955-84-18.

-Прошу любимого просто связаться со мной и сказать, что жив. Чтобы не произошло у него, он всегда может ко мне обратиться, я его жду и люблю,- передает девушка своему любимому.

По статье УК РФ "Самовольное оставление части или места службы" парню грозит арест сроком до 6 месяцев или содержание в дисциплинарной воинской части до 1 года. Уголовное дело заводится в случае, если служащий не является на службу более 10 суток.

Однако военнослужащий, который в первый раз совершил подобное нарушение, может быть освобожден от уголовной ответственности, если он оставил часть из-за стечения тяжелых обстоятельств.