До 1 августа есть время: подай заявку и стань министром культуры Самарской области

Прием заявок на конкурс поста министра культуры Самарской области продлен до 1 августа. Все желающие  могут успеть заявить о себе и у них будет возможность стать министром культуры Самарской области

Ранее на конкурс заявились 35 человек: 20 мужчин и 15 представительниц прекрасного пола. Претенденты на пост из Самарской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, города Кемерово, Тамбова, Пензенской области. До третьего этапа дошли 27 человек, затем конкурсная комиссия сформировала список из 11 кандидатов для следующего этапа.

В начале июня все должно было решиться, но конкурсная комиссия решила, что времени на подачу заявок на конкурс оказалось недостаточно. Отобранным участникам не нужно снова подавать документы на конкурс.

А те, кто впервые подает заявку, должны до 1 июля зарегистрироваться на портале «Кадросфера», пройти тестирование, записать и загрузить на портал видеопрезентацию о цели участия в конкурсе и конкретных предложениях по развитию сферы культуры в Самарской области. Со 2 по 7 июля участникам нужно представить в электронном виде идеи по реализации госполитики в сфере культуры и туризма региона. Затем претендентов ждут встречи с конкурсной комиссией.

На данный момент министерство возглавляет Сергей Филиппов. Нового министра планируется выбрать 5 августа.