Наверх
13:48, 02.06.2019

Отцы и дети: главу Минстроя Самарской области заподозрили в лоббировании личных интересов

Отцы и дети: главу Минстроя Самарской области заподозрили в лоббировании личных интересов
16+
Фото: правительство Самарской области
Евгений Чудаев ранее возглавлял строительную компанию «Древо»

В Министерство строительства Самарской области может нагряднуть проверка из Генеральной прокуратуры. Такой прогноз сделал руководитель федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Он высказал опасения, что действующий глава ведомства Евгений Чудаев может действовать не только в интересах жителей региона, но и в личных. Всё дело в прошлом чиновника — до декабря 2018 года он возглавлял группу компаний «Древо», председателем совета директоров которой является отец министра. 

— Сложившаяся ситуация свидетельствует о наличии явного конфликта интересов, когда глава минстроя поставил свои личные интересы выше интересов области и её жителей, используя административно-хозяйственные полномочия в интересах подконтрольных его отцу юрлиц, — пояснил Виталий Бородин. 

Он уверен, что в последнее время компании Николая Чудаева получили несколько выгодных государственных строительных подрядов. По примерным оценкам, их сумма равна 2 миллиардам рублей. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Деньги, Политика, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

местный02 июня 2019, 14:09
В прокуратуру пока ещё никто не обращался.
Согласны с автором?
Пётр02 июня 2019, 14:09
А когда Он назначал Его, на чё расчитывал?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 14:39
У нас в селе коррупция министр ларионов, ряб ов,мишакин.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 14:40
У нас в селе коррупция министр ларионов, ряб ов,мишакин.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
У нас в селе коррупция министр ларионов, ряб ов,мишакин.
Откуда в кошельке министры???8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 15:21
Какая мерзкая рожица,в школе чмырили явно.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 15:26
Так этож петушара!!
Согласны с автором?
Ваш неоспоримый Борисеевич02 июня 2019, 15:28
Да он только благодаря помощи отца там и работает. сам ни на что не способен. не то что мой сынок.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 15:35
Давно пора подвинуть...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 15:56
Везде свои люди!
Согласны с автором?
Ваш неоспоримый Борисеевич02 июня 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Да он только благодаря помощи отца там и работает. сам ни на что не способен. не то что мой сынок.
Я ему только квартиру купил и на работу директором взял силикатки =-D
Согласны с автором?
Чебурашка02 июня 2019, 16:15
"— Сложившаяся ситуация свидетельствует о наличии явного конфликта интересов, когда глава минстроя поставил свои личные интересы выше интересов области и её жителей"
Кто его назначил на эту должность? Азаров.
Значит Азаров в сговоре с главой минстроя и его папашей.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 17:34
Мафия рулит
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 17:44
У фурсова вся семья в его министерстве и т.д
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 17:55
Вова п а м а г и!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
А когда Он назначал Его, на чё расчитывал?
На %
Согласны с автором?
Позор02 июня 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Мафия рулит
Гадят пенсионерам, адресно как говорит антимонова
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Везде свои люди!
Для светлого будущего необходимы потомственные династии строителей капитализма!!! Довольно бузить, царям тоже любовь необходима от глубинного народа!!! А то построим недоразвитый империализм....
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 18:43
Кишки всем выпустить
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 20:13
С его баблом сомневаюсь что он возглавит компанию срево
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
"— Сложившаяся ситуация свидетельствует о наличии явного конфликта интересов, когда глава минстроя поставил свои личные интересы выше интересов области и её жителей"
Кто его назначил на эту должность? Азаров.
Значит Азаров в сговоре с главой минстроя и его папашей.
А вы ещё им верите?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Какая мерзкая рожица,в школе чмырили явно.
Да все они там такие. Слашавые. Одним словом румын
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 11:24
Вот ВАМ и МОЛОДЫЕ типа управленцы вот ВАМ и Будующее , да забыл избитую фразу СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ В НИКУДА , а результат одна большая Ж...ПА.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 11:27
Проверять всех поголовно, гниды разворовывают народные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 00:22
Там поддержка крупнейшего сетевого оператора. Это для тех кто знаком с предисторией.
Согласны с автором?