Лучшие картины уличных живописцев города

На стенах и гаражах Самары можно увидеть множество граффити — от самолетов и автомобилей до изображений Петра Великого. Корреспонденты отобрали лучшие, по их мнению, работы. В качестве эксперта выступает самарская художница Евгения Дедерчук. Она мечтала стать художником с 12 лет, хотя многие говорили девушке, что у нее ничего не получится. Но Женя добилась своего — у нее уже прошло несколько выставок. Она собирается выйти на международный уровень.

Стена на улице Осипенко

- Мне очень понравилась эта работа, чувствуется, что человек подходил к делу со знанием. Хорошо соблюдена перспектива. Видно, что человек заранее подготовился, прежде чем нарисовать это граффити.

Граффити на старой набережной

- Еще одна работа с котиком, нравится мне чуть меньше. Честно говоря, я сразу не поняла, что здесь изображено. Картинка не очень гармонично поделена на две части. Но видно, что автор старался.

Граффити около областной библиотеки

- Чувствуется рука мастера! Очень оригинальное и стильное дизайнерское решение! Деталь, которая не сразу обращает на себя внимание — человек как бы распадается на листы книги. Единственное — буквы можно было бы отработать получше.

Граффити на набережной около Речного вокзала

- Эта граффити выполнено в классическом стиле. Не совсем понятно, что хотел сказать автор. Очень нравится, как нарисованы буквы. А вот лицо можно было сделать поярче, оно получилось слишком однотонным.

Гаражи на пересечении Кирова и Ново-Садовой

- Очень сильное граффити — автор буквально выплеснул свои эмоции на стену! Получилось очень агрессивно. Радует внимание к деталям — посмотрите как хорошо прорисовано лицо! А художника явно есть профессиональное образование.

Двор на улице Демократической

- А вот с этой работой уже можно смело выходить на коммерческую основу! Это даже не граффити, а больше похоже на аэрографию. Похожий стиль я видела в одной из танцевальных студий Москвы.

Стена на улице Осипенко

- Наверное, это самая милая работа! Даже не хочется ее оценивать в художественном плане. В ней все — нежность, эмоции, любовь. Очень добрая работа и просто отлично смотрится!

Двор на улице Кирова

- Получилось очень красиво, но несколько гламурно. С другой стороны, черно белый цвет смотрится очень стильно. Наверное, молодой человек изобразил свою даму сердца.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре начнется ремонт туалета на 4 очереди набережной за 5,7 млн. рублей. За эти деньги подрядчик должен установить новую систему вентиляции, 11 напольных унитазов и 3 умывальника с холодной и горячей водой. Так же произвести замену трубопровода, дверей, перегородок, облицовки стен заказанными керамзитобетонными блоками в Калуге от www.71blok.ru/keramzit-bloki-kaluga, системы электроснабжения.