Наверх
14:10, 25.07.2019

«Это мягко»: прокуратура Самарской области планирует обжаловать условный приговор депутату

«Это мягко»: прокуратура Самарской области планирует обжаловать условный приговор депутату
16+
Фото: Самарская губернская дума
Александра Довгомеля обвиняли в крупном мошенничестве с яхтами

В Самарской области подошли к концу слушания уголовного дела в отношении бывшего депутата городской думы Тольятти Александра Довгомеля. Его признали виновным в мошенничестве. 

По версии следствия, народный избранник, занимая руководящий пост в региональной федерации парусного спорта, получил от Министерство спорта субсудию в размере 268 тысяч рублей для проведения чемпионата крейсерских яхт. В смете мероприятия была аренда клуба за 56 тысяч рублей. Но, как считают следователи, Довгомеля знал, что договора аренды не было. Таким образом, бывший народный избранник совершил акт мошенничества и нанёс областному Минспорта ущерб в 56 тысяч рублей. В деле чиновника есть ещё два эпизода. 

 

Во время прений сторон гособвинение запросило для депутата 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Но обвиняемый настаивал на своей невиновности. Также он не возместил ущерб и просил оправдать его.

Тем не менее, служители Фемиды вынесли депутату обвинительный приговор. За три преступления ему назначили 3,5 года лишения свободы условно и 3-летний испытательный срок.

Но в прокуратуре Самарской области с таким решением не согласились.

 

— Мы намерены обжаловать приговор в связи с его мягкостью. Сейчас готовится апелляция в Самарский областной суд, — пояснили в надзорном ведомстве. 

 

Илья Овсянниковъ
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 июля 2019, 14:32
Стырил бы 56лямов, была бы условочка...=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:37
Mы mym нe npu чём. У нac вce чecmныe.
Tpeзвыe u onpяmныe.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Стырил бы 56лямов, была бы условочка...=-D
56 тысяч всего стянул?????????8-| Позор!!!!!!!!! За это точно посадят!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Стырил бы 56лямов, была бы условочка...=-D
А можeт быть и вooбщe бы пpoкypaтypa "нe зaмeтилa"
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
А можeт быть и вooбщe бы пpoкypaтypa "нe зaмeтилa"
ну если бы поделился;)
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:44
Александра Довгомеля обвиняли в крупном мошенничестве с яхтами

ущерб в 56 тысяч рублей

ПГ, ВЫ ОПЯТЬ УКУРИЛИСЬ?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Стырил бы 56лямов, была бы условочка...=-D
А если бы стырил 56лярдов, то назначили бы министром Спорта:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:46
За три преступления ему назначили

ПГ, ГДЕ ЕЩЁ ДВА?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Mы mym нe npu чём. У нac вce чecmныe.
Tpeзвыe u onpяmныe.
Главное сидите там у сeбя тихинько, в самару не ломитесь!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
За три преступления ему назначили

ПГ, ГДЕ ЕЩЁ ДВА?
в рифму ответить?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
А если бы стырил 56лярдов, то назначили бы министром Спорта:-D
:-D:-Dточняк!=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:52
Еще в Бандитском петербурге что показывали по телеку четко сказали, воровать лучше срзу вагонами! B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
А если бы стырил 56лярдов, то назначили бы министром Спорта:-D
А стырил бы 5,6тыщ, уже сидел бы как полгода.:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 15:14
Отправьте его 67 отмывать
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2019, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Еще в Бандитском петербурге что показывали по телеку четко сказали, воровать лучше срзу вагонами! B-|
ну и гамнище ты смотришь!!!
Согласны с автором?
Сергей26 июля 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
56 тысяч всего стянул?????????8-| Позор!!!!!!!!! За это точно посадят!
Интересно, а если бы он украл эти деньги У ВАС? Что бы вы тогда сказали?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 16:29