Наверх
11:03, 30.07.2019

Мэр Самары проиграла олигарху Шаповалову целый квартал города

Мэр Самары проиграла олигарху Шаповалову целый квартал города
16+
И осталась должна 6000 рублей

В Арбитражном суде Самарской области подошли к концу слушания дела между местным олигархом Алексеем Шаповаловым и главой города Еленой Лапушкиной. Бизнесмен, а точнее, приближенная к нему компания «Аладдин», планировала отсудить у градоначальника целый квартал в границах Нагорной, Ново-Вокзальной, Ставропольской и Александра Матросова в Промышленном районе.

Дело в том, что в 2010 году стороны заключили договор о развитии данной территории. По документам, инвесторы должны были приложить все усилия для освоения площадки, а мэрия — создать все условия для этого.

— В договоре была указана площадь территории – 4,9 га. Но 4 года спустя в департамент градостроительства поступил проект межевания и планировки территории, где площадь увеличили в несколько раз, до 13,45 га, — говорится в материалах дела.

Служители Фемиды предлагали администрации вернуть «Аладдину» документы на доработку. Но, как следует из материалов дела, этого не произошло.

В результате судьи встали на сторону предпринимателя. Они считают, что инженеры сделали всё возможное, чтобы соблюсти условия договора. А постановление мэра в арбитраже признали недействительным. Более того, градоначальнику предстоит выплатить 6000 рублей в счёт судебных издержек.

Илья Овсянниковъ
Тэги: Бизнес, Строительство, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Скотбаза30 июля 2019, 11:12
!!!
Согласны с автором?
Nickolay M30 июля 2019, 11:18
Ха, а вы говорите власть всесильна. Бабки и связи. С новым ТЦ всех
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:19
а кто у нас был мэром в 2010, 2014 г?.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:19
Там между прочим нормальные добротные кирпичные двухэтажки стоят, а никакое не ветхое жилье.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Ха, а вы говорите власть всесильна. Бабки и связи. С новым ТЦ всех
Щас тeбя кастрюльки с ховном сожруть:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:25
судьям занесли же
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:41
Как же жаль, что нет хозяина на нашей земле. Самарскую луку – раздраконили и завалили мусором, Волга мельчает и рыба гибнет, Самару всю отдали под точечную застройку. А кто дорвался до власти и подсуетился в 90-е или вещает госпропоганду - давно уже имеют двойное гражданство и выводят все средства
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:46
Новый ТЦ размером с квартал??
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Как же жаль, что нет хозяина на нашей земле. Самарскую луку – раздраконили и завалили мусором, Волга мельчает и рыба гибнет, Самару всю отдали под точечную застройку. А кто дорвался до власти и подсуетился в 90-е или вещает госпропоганду - давно уже имеют двойное гражданство и выводят все средства
Согласен стране уже давно нужен сильный прeзидент
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Согласен стране уже давно нужен сильный прeзидент
нам конечно радостно за Сирию и за Донбасс, но когда видишь, как горят леса в Сибири и мельчает Волга, то появляются сомнения в кое ком.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Ха, а вы говорите власть всесильна. Бабки и связи. С новым ТЦ всех
Конечно всесильна. Власть очень старалась проиграть дело - так что результат был предсказуем. Потому что 6 тысяч будут заплачены из казны, а сколько придет в карман - другой вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 12:16
Шаповалов - это муж всемирно известной царицыной?
Согласны с автором?
Мальвина30 июля 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Шаповалов - это муж всемирно известной царицыной?
А то, он самый
Согласны с автором?
Ledi Iren30 июля 2019, 13:01
так он инвестор или собственник?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 13:11
С холопами или без холопов проиграла квартал города?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Шаповалов - это муж всемирно известной царицыной?
Лядин муж?
Согласны с автором?
Чел30 июля 2019, 14:10
Лахнушкина терпила она ни чего не решает. Поэтому ее и поставили
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Как же жаль, что нет хозяина на нашей земле. Самарскую луку – раздраконили и завалили мусором, Волга мельчает и рыба гибнет, Самару всю отдали под точечную застройку. А кто дорвался до власти и подсуетился в 90-е или вещает госпропоганду - давно уже имеют двойное гражданство и выводят все средства
А у комментаторов повальная шиза!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Там между прочим нормальные добротные кирпичные двухэтажки стоят, а никакое не ветхое жилье.
А по документам будет ветхое.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Как же жаль, что нет хозяина на нашей земле. Самарскую луку – раздраконили и завалили мусором, Волга мельчает и рыба гибнет, Самару всю отдали под точечную застройку. А кто дорвался до власти и подсуетился в 90-е или вещает госпропоганду - давно уже имеют двойное гражданство и выводят все средства
Это давно уже известно. Нужен лидер.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Конечно всесильна. Власть очень старалась проиграть дело - так что результат был предсказуем. Потому что 6 тысяч будут заплачены из казны, а сколько придет в карман - другой вопрос.
Тоже вариант.
Согласны с автором?
Мальвина30 июля 2019, 15:52
Как так - то власть проиграла ? Этому
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 17:10
Она проиграла? Да не смешите мою бабушку.. А кто вам сказал что ей от этого плохо?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 18:11
Мутки мутятся - бабки крутятся. Привет из 90-х
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 19:17
Там еще можно кварталов 5 Безымянки отдать ему, не жалко.
Лишь бы люди наконец то из бараков переехали.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Шаповалов - это муж всемирно известной царицыной?
Вот повезло же мужику
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот повезло же мужику
На кол таких надо...
Согласны с автором?
обоих30 июля 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот повезло же мужику
обоих...
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 20:56
В ответ на комментарий пользователя Ledi Iren
так он инвестор или собственник?
Барин
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2019, 20:58
В ответ на комментарий пользователя Ledi Iren
так он инвестор или собственник?
Овёс тупой
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Согласен стране уже давно нужен сильный прeзидент
точно, а не тот что под жыдомасонов прогнулся
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2019, 20:19
Судя по ее долгому отсутствию в жизни города она заканчивает оформление вида на жительство, где?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2019, 02:56
Верните 206маршрут и цены снизте
Согласны с автором?