В 63 регионе женщина забрала с улицы мужчину с гнойными ранами, чтобы помочь ему в лечении

В Тольятти жители обеспокоены больным мужчиной, гуляющим по улицам города. Светлана, жительница Автограда давно заметила Константина на улицах города. Женщина 9 сентября написала в соцсети пост о том, что мужчине нужна врачебная помощь. Но не все так просто: Константин не может получить в своем городе квалифицированную медицинскую помощь.

-Вижу его каждый день на Революционной, во втором квартале, стоящим возле продуктового супермаркета. В его глазах столько боли, которую он постоянно терпит. Ни разу не видела пьяным, и на алкоголика не похож. Говорит, что был уже в медгородке, где его две недели «полечили» и сказали наблюдаться в поликлинике.

Однако Светлана выяснила у мужчины, что в поликлинике ему не стали делать перевязки. На руки Константину выдали бинты, чтобы справлялся сам, потому что «носки грязные или трусы не так пахнут».
Про мужчину также рассказали другие жители Автограда. Информация о том, что Константин не алкоголик, подтвердилась.

-Этот мужчина долгое время ночевал у меня на этаже. У меня не взял даже булочку, сказал есть все своё и ему достаточно. Просил просто не выгонять, " мне ничего не нужно, у меня все есть, правда, спасибо большое! Можно я просто тут у вас посплю? Приюты все переполнены, больницы отказываются»- это его слова. За это время ни разу не видела у него алкоголя, пьёт только кефир, — написала под постом Светланы жительница Тольятти.

Корреспонденты progorodsamara.ru связались с заботливой женщиной и выяснили, что сейчас с Константином. Мужчину она взяла под свою опеку. На данный момент они направляются в гнойную хирургию в Комсомольск. Тольяттинка пообещала держать в курсе корреспондентов progorodsamara.ru о дальнейшем развитии ситуации.