"Билан отдыхает!": самарская сеть "Фарфор" превзошла знаменитого певца

На днях сеть "Фарфор" опубликовала в своей официальной группе письмо, в котором руководство рассказало, что не понимает, на каком основании закрыли все рестораны самарской сети:

"Все помещения на которых находился ООО "Фарфор в Самаре" опечатаны службой судебных приставов. Команда ЦО обнаружила этот факт, когда приехала на точку Запорожская, 31а для решения повседневных задач, в том числе для продолжения работ с пострадавшими. Интересно, что решение суда гласит о прекращении деятельности только на одной кухне - Запорожская, 31а. Роспотребнадзор проверял также кухню на Чапаевской, которая прошла всю проверку - она соответствует требованиям. Опечатывать другие кухни судебные приставы без оснований не могут, но опечатали, не разобравшись кто это и что. Документы, вещи, доступы к рабочим компьютерам и программам остался под штампом. Например, тоже решение суда, которое можно было бы показать приставам осталось лежать в сейфе. "Фарфор в Самаре" прекратил свою деятельность на прошлой неделе совсем, а не только на одной точке, о чем уведомил Роспотребнадзор и досрочно прекратил договора аренды помещений. Некоторое оборудование будет продано новому партнеру".

Как оказалось, новый партнер уже найден и совсем скоро он запустит в работу ресторан. Вот что об этом говорит сам "Фарфор":

"Первое заведение нового формата в Самаре откроется в пригороде, микрорайон Кошелев. По плану запустить работу кухонь на доставку и строить параллельно кухню с залом. Также на каждой кухне установить онлайн трансляцию видео со всех кухонь для возможности просмотра клиентами. Центральный офис и новые партнеры отдают себе отчет в том, что будут трудные времена. Потерянное доверие клиента вернуть трудно, а можно и не вернуть вовсе. Кроме этого, нам просто не дадут поднять головы различными проверками не только РПН".

И тут руководство то ли группы в социальной сети, то самого ресторана сделали трюк, который полюбился Диме Билану после последнего выступления - они начали просить прощения:

"Я не знаю сколько нам предстоит раз извиняться и извиняться перед всеми теми самарцами, кто пострадал, не знаю сколько сил нужно будет потратить на восстановление работы, но мы будем извиняться, будем выкладываться по полной, меняться, исправлять ошибки, потому что FARFOR не прячется и не скрывается. Мы признали свою ошибку. Да, всё это терзает и горит в сердце, в душе. Это и позор, и стыд, и потеря репутации, и ошибки в системе, и ошибки конкретных людей, это потеря семи лет работы. Мотивируют двигаться дальше отзывы людей, которые ждут нашего возвращения. Знаете что? Нас мотивируют и отзывы нас ругающие, критикующие и даже отзывы тех, кто пишет, что вообще не заказывает нигде. Да, это мотивирует, потому что мы создавали компанию для того, чтобы менять это представление.
Мы оступились в Самаре. Управляющий персонал снизил нужный уровень контроля. И сейчас мы чувствуем жесткий прессинг со стороны проверяющих органов, СМИ, правительства. Мы попали в странный водоворот событий. Массовые отравления часто стали происходить в Самаре этим летом. Местная сеть в июле отравила 22 человека и пока мы закрыты отравила еще трех. 60 иностранцев отравились и один с летальным исходом. Мальчик отравился в санатории и умер. Эти события следуют друг за другом и после отравление происходит уже у нас. По словам РПН была найдена у одного из производителей в курице сальмонелла. Выходит, что сырье тоже может быть не качественным. СМИ этого не расскажут, их задача нас добивать, так как мы замкнули эту группу и началась зачистка, и никому уже не важно, что мы ошибку признали, исправления ведем, от ответственности не уходим, взаимодействуем со всеми открыто".

Вот только остается не совсем понятным, где они нашли сходства в отравлениях стрихнином, который был обнаружен в подсолнечном масле и некачественной курицей, котороя по документам проходила как свинина...

Кстати, в Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области сообщили, что Советский районный суд г. Самары, рассмотрев дело об административном правонарушении №5-316/2019, постановил «признать ООО Ресторан “Фарфор в Самаре” виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 (шестьдесят) суток». Из данного постановления следует, что судебным приставам-исполнителям необходимо осуществить приостановку деятельности не только одного пункта доставки, а организации в целом, включая все ее офисы.