Модернизировали: в Самаре на ремонт почты потратят 26 миллионов рублей

В Самарской области отремонтируют 42 почтовых отделения на сумму более, чем 26 миллионов рублей. Из них 19 отделений станут доступны для маломобильных граждан, а в 23 отделениях почтовой связи пройдут текущие ремонты помещений. На данный момент ремонт закончен уже в 14 отделениях.

Сюда входят отделения Самары, Тольятти, Сызрани и нескольких сельских районах. Планируется работа по замене окон, отделке стен и потолков, а также обновление напольного покрытия. Однако на время ремонта работа приостановлена не будет. В почте России уверили, что жители не станут испытывать неудобств.

Напомним, в прошлом году на почте уже произошло несколько изменений: появилась электронная очередь, оборудование для маломобильных граждан, сократилось время ожидания. На модернизацию почтовых отделений нового формата было вложено 180 миллионов рублей.

Сейчас решается какие почтовые отделения войдут в список нуждающихся в ремонте в следующем году. В Самарской области могут появится еще несколько отделений нового формата.