Елена Лапушкина поддержит производство самарских кружев

Так, 1 октября к градоначальнику обратилась Людмила Каминская, которая попросила организовать ремонт внутридомовых дорог у ее многоэтажки на проспекте Масленникова. На приеме самарчанка отметила, что в последнее время она видит позитивные изменения в городе. Елена Лапушкина пояснила, что они происходят благодаря проекту “Комфортная городская среда”, действующему в Самаре.

Жители любого городского двора могут обратиться за помощью в рамках проекта, оформив письменно решение общего собрания собственников квартир. По программе привели в порядок уже 42 жилых двора в Самаре.

Также к Елене Владимировне обратилась владелица “Галереи кружев” с просьбой о поддержке. В распоряжении Маргариты Бортниковой находится уникальная коллекция кружев, некоторым из которых более 80 лет. Ее негде хранить, и директор “Галереи” просит выделить помещение под хранение и выставку экспонатов.

Елена Лапушкина пообещала оказать всю необходимую помощь, а также рассмотреть вопрос об организации курсов обучения мастеров кружевоплетения. Она отметила, что это настоящая изюминка Самары и ее важно сохранить.