Наверх
11.12.2019, 12:27

Крупнейший автозавод Самарской области пополнит свой модельный ряд

Крупнейший автозавод Самарской области пополнит свой модельный ряд
16+
Недавно стало известно, что АВТОВАЗ подписал соглашение с General Motors о том, что АВТОВАЗ выкупает вторую половину доли общего предприятия GM-AVTOVAZ

Данное сообщение прокомментировал Дмитрий Азаров. По словам Губернатора, такое решение очень символично и позитивно и говорит о том, что предприятие твердо стоит на ногах и чувствует свою уверенность и устойчивую позицию на авторынке. Сделка должна завершится в ближайшее время.

Переход предприятия в полное владение Автовазу никак не скажется на работе обоих коллективов, они будут исполнять те же функции и задачи, которые были поставлены ранее. СП также какой-то период будет выпускать автомобили Chevrolet Niva, но в дальнейшем Нива получит заводскую табличку LADA, а совместное предприятие переименуют.

Также Глава региона подчеркнул, что управление предприятием 50/50 не было достаточно эффективным, в результате чего страдало стратегическое управление. Сделка поможет дальнейшему развитию Автоваза и всего автомобильного сектора Самарского региона.

В рамках подписанного соглашения модельный ряд Автоваза пополнится еще одним внедорожником, который дополнит классическую Лада 4x4 и поможет дальнейшему развитию автогиганта. Как завелось, производственные процессы общего предприятия тесно связаны с главной промышленной площадкой Автоваза, что является хорошей базой для новых разработок для прогресса линейки автомобилей НИВА.

Аделина Шарапова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 декабря 2019, 12:43
    Gm избавился от куска [***]
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Gm избавился от куска [***]
    От куска элитного района?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    От куска элитного района?
    Куска овна.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 13:11
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    лрпаонр11 декабря 2019, 13:17
    дшнещшн
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    дшнещшн
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Куска овна.
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 13:25
    АвтоВаз давно собственность Рено. Поэтому ни городу ни области от этой сделки ни холодно ни жарко.
    Согласны с автором?
    ПМ11 декабря 2019, 13:32
    Я так понял максимум развития ваза это новая табличка нива!!!этот завод уже давно ушел на дно,его снести и ведра начать делать.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я так понял максимум развития ваза это новая табличка нива!!!этот завод уже давно ушел на дно,его снести и ведра начать делать.
    пeдepacт-модеpaтоp?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    От куска элитного района?
    Надо им еще два куска *овна в нагрузку отдать: сиnу и nидрипу.:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИКС11 декабря 2019, 14:07
    как хорошо что у меня есть Фэтбайк;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    +97 000
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    как хорошо что у меня есть Фэтбайк;-)
    Гаденыш
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Ты к танку ходил сегодня уже?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 16:49