Наверх
22:49, 26.12.2019

Дмитрий Азаров: «Мощный импульс развитию Самарской области дают нацпроекты»

Дмитрий Азаров: «Мощный импульс развитию Самарской области дают нацпроекты»
16+
Фото: инстаграм Дмитрия Азарова, Правительство Самарской области
Губернатор 63 региона уделил особое внимание реализации благоприятных условий проживания для людей в сельской местности

Сегодня, 26 декабря, глава 63 региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета по аграрной политике. На встречу с главой государства приехали главные лица федеральных ведомств и министерств, а также главы регионов. 

Темы на повестке ставились самые разные – от эффективности селхозразвития до кадровой подготовки сельских пунктов. 

Открывая заседание, Владимр Путин отметил, что средние темпы роста в сельском хозяйстве выше, чем в целом по экономике страны

- Наши сельские территории по-прежнему отстают по социальной обустроенности, бытовому комфорту, развитости инфраструктуры, – подчеркнул Владимир Путин.

Позитивные результаты развития сельского хозяйства демонстрирует и Самарская область.

По словам Министра сельского хозяйства России Дмитрий Патрушева, 63 регион показывает достаточно хорошие результаты.

- Это касается как растениеводства, так и животноводства. Находясь в полном контакте с Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым, мы и дальше будем поддерживать регион и решать поставленные задачи, чтобы сельское хозяйство могло и дальше развиваться, – отметил Министр сельского хозяйства РФ.

Несмотря на нестабильную погоду Самарская область смогла добиться высокой урожайности. Помимо этого, объем собранных зерновых культур повзоляет не только кормить всех жителей города, но и экспортировать готовую продукцию. В 2019 году объем вывоза товара составил 220 миллионов. 

- Выражаю огромную благодарность нашим аграриям, а также труженникам села. Без них мы бы не смогли добиться таких результатов. Сельское хозяйство стоит в приоритете. Хочется отметить, что и в животноводческой отрасли мы преуспели. Рост продукции вырос на четыре процента, а в отрасле растениеводства на пять с половиной. Идет подготовка к строительству крупнейшей фермы в Клявлинском районе, - сказал Губернатор 63 региона Дмитрий Азаров.

Губернатор отметил, что мощный импульс развитию отрасли дают национальные проекты, инициированные Президентом РФ. Все они в той или иной степени рассчитаны на улучшение жизни на селе.

- При подготовке документации по реализации нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», мы, безусловно, делаем значительный уклон в сторону сельской местности. Открыты десятки офисов врачей общей практики в сельской местности. И мы продолжим работу и в следующем году, - сказал Губернатор 63 региона.

Дмитрий Азаров уделил особое внимание реализации благоприятных условий проживания людей в сельской местности.

- Это одно из приоритетных направлений работы. За пять лет губерния обзавелась новыми трассами, социальными объектами, а также комфортного жилья. Это еще одна возможность помочь создать самые благоприятные условия, развивая социальную сферу и благоустройство на селе, – говорит Губернатор Дмитрий Азаров.

Ко всему прочему глава региона отметил, что для самарских фермеров созданы все условия для реализации сбыта своей продукции.

- Агропарк дает возможность фермерам объединять усилия, чтобы заявляться на оптовые поставки и на поставки в федеральные сети. Это очень важный механизм, - подытожил Дмитрий Азаров.

Егор Осколков
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Медвед26 декабря 2019, 23:05
Освободить он налогов с зарплатами до 1000, увеличить вычеты ндфл с 1З до 26 проц богатых, они по 20000 получают!!!>-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 23:07
Да мля, даже вовпут саи сказал, что проекты нац не работают...
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 23:10
Фу. Говори нe говоpи, самому-то не сдыдно?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 23:11
Моё членство в ЕР - моя гордость!!!
Согласны с автором?
Кк26 декабря 2019, 23:16
Пердануть бы там!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 23:16
Позооооорища!!!
Согласны с автором?
Фомина26 декабря 2019, 23:16
Азаров 20лет у власти куры,молочка привозн ые
Согласны с автором?
Уролог26 декабря 2019, 23:18
Шнубло доездился зимой на лисапеде до хронического простатита
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Шнубло доездился зимой на лисапеде до хронического простатита
Да и хрен с ним
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Моё членство в ЕР - моя гордость!!!
Ха ха ха
Согласны с автором?
Старый ворчун26 декабря 2019, 23:55
Нормально проживали люди в сельской местности, пока вы не додумались чипировать всех животных
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:05
Особенно мощный импульс развитию сельского хозяйства дало закрытие всех рынков.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:05
И так продукцию
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:05
некуда было сбывать
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:06
а тeперь и последнюю
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:06
возможность продать урожай уничтожили.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Освободить он налогов с зарплатами до 1000, увеличить вычеты ндфл с 1З до 26 проц богатых, они по 20000 получают!!!>-(=-D
Вы оттудова?B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Да мля, даже вовпут саи сказал, что проекты нац не работают...
Нахрюкался, жoпозиционер?%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Особенно мощный импульс развитию сельского хозяйства дало закрытие всех рынков.
Зато овощeбазу вон какую отгрохали%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 03:31
В ответ на комментарий пользователя
Нахрюкался, жoпозиционер?%-8
Сдмшики- враги народа!
Согласны с автором?
Сазонов27 декабря 2019, 05:46
Колхозы во время. ВОВ бабы с детьми уберег ли,а ларионов их п р о с рал
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 05:47
Здравохранениевсехбыпересажал
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2019, 05:51
Прально, ктo нe выпoлняeт иx, то eдeт нaлaживaтb финo-yгopcкyю дpyжбy.
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 05:55
Доброе утро мои дорогие друзья как ваши дела=-D?
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 05:56
Как настроение в тонусе или нет;-)?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 05:58
)))))))
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2019, 06:06
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро мои дорогие друзья как ваши дела=-D?
Не очень, но надеюсь, что Дин Мартин поднимет мое настроение.
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2019, 06:07
Сегодня кто-то анонимно получит в подарок круглый аквариум - это от меня если что.;-)
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня кто-то анонимно получит в подарок круглый аквариум - это от меня если что.;-)
Ты решил выкинуть аквариум в окно=-D?Вместе с рыбками;-)?
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
Не очень, но надеюсь, что Дин Мартин поднимет мое настроение.
может лучше Фэтбайк8-*?
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Не очень, но надеюсь, что Дин Мартин поднимет мое настроение.
Я возьму над тобой шевфство но за это ты меня будешь называть мой учитель:-D
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2019, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты решил выкинуть аквариум в окно=-D?Вместе с рыбками;-)?
8-|:-D Нee. Пycтoй с pazнoцвeтными кaмyшkaми.
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2019, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Я возьму над тобой шевфство но за это ты меня будешь называть мой учитель:-D
Нoгa бoлит, oпятb. Вpaчи нe xoтят ee чинитb. Вeлocezoн 2020 y мeня пoд вoпpocoм.
Согласны с автором?
Enigmat27 декабря 2019, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Нoгa бoлит, oпятb. Вpaчи нe xoтят ee чинитb. Вeлocezoн 2020 y мeня пoд вoпpocoм.
Пoйдy caм пoпpoбyю пoчинитb.
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 07:16
что с ногойB-| перелом?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 07:22
Бред.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 07:57
Интересно, когда старый мудак Пименов хоть чуточку поумнеет?
Согласны с автором?
КОСМОНАВТ27 декабря 2019, 07:57
Енигмат ты чего не отвечаишь=-D?
Согласны с автором?
эмигрант27 декабря 2019, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Енигмат ты чего не отвечаишь=-D?
бери 97 000 учеников они трезвы и опрятны
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, когда старый мудак Пименов хоть чуточку поумнеет?
видел как он выезжал из кошелька поэтому никогда
Согласны с автором?
Оттудова27 декабря 2019, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Нормально проживали люди в сельской местности, пока вы не додумались чипировать всех животных
Сами вы животные.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 08:25
Социальная политика нацистского государства была основана на обещании повысить уровень жизни населения путём создания, народного автомобиля, народных квартир, народного холодильника а также народного граммофона, народного велосипеда и народной швейной машинки. М. Млечин
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Социальная политика нацистского государства была основана на обещании повысить уровень жизни населения путём создания, народного автомобиля, народных квартир, народного холодильника а также народного граммофона, народного велосипеда и народной швейной машинки. М. Млечин
в ГОРОД 404 езжайте там работать не надо
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Сдмшики- враги народа!
97000
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 09:16
Кролик, сгинь!
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Кролик, сгинь!
кролик кошелевский поцан или староокраинец?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 09:51
Heкисло вчера пг накуярился - десять часов, а никак новых статей нет.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Сдмшики- враги народа!
(!)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
кролик кошелевский поцан или староокраинец?
Кроликом раньше Енигмат подписывалсяB-|
Согласны с автором?
гость27 декабря 2019, 10:13
Сосед по даче строит туалет --- это по какой программе ...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы на ниx yжe были, нонравилось:-D
Согласны с автором?
горожанин27 декабря 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Сосед по даче строит туалет --- это по какой программе ...
Туалет --- не знаю , а вот если ставит забор, то в рамках нацпроекта .
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро мои дорогие друзья как ваши дела=-D?
Вам че в дурке шлемы выдали
Согласны с автором?
вячеслав27 декабря 2019, 11:09
А какой бы был импульс , если бы московские власти решили бы и в нашу область свой мусор отправлять , как в другие области ...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Вам че в дурке шлемы выдали
на НГ пациентов наряжают:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Вы на ниx yжe были, нонравилось:-D
Опять этот оттудовско-стекломойный диалектB-|
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2019, 12:23
За время работы губернатором г-на Азарова в Самаре закрыли завод 9гпз,идут массовые увольнения рабочих завода Прогресс, снесли продуктовые рынки на 22Партсъезде,Авроре,отдали муниципальный автобусный парк в руки частников.Повышение взносов за капремонт,за вывоз мусора.
Согласны с автором?