Наверх
21:24, 13.01.2020

«Это просто издевательство»: в Самарской области нет денег, чтобы открыть новую «пожарку»

«Это просто издевательство»: в Самарской области нет денег, чтобы открыть новую «пожарку»
16+
Фото: скриншот с видео
Пожарная часть обошлась в 13,5 миллионов рублей

В Самарской области построили инновационную пожарную часть, однако средств на ее открытие нет. На данный момент ее не принимают. Об этом сообщает издание Mash.

- Сотрудники федеральной службы МЧС отказались от этого здания из-за массы нарушений. Они сказали, нам такое пожарное депо не нужно. Город его строил, пусть теперь и забирает. Это просто издевательство, - сказал заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин.

По данным издания, часть обошлась в 13,5 миллионов рублей, вместо котельного отопления в ней стоит электрическое, это увеличило расходы. Вместо 70 тысяч рублей в год теперь нужно тратить по 90 тысяч рублей каждый месяц. Бюджет части на 30 дней — 100 тысяч рублей, на оставшиеся десять тысяч рублей зарплаты не раздашь.

Ситуацию прокомментировал порталу ProGorodSamara.ru руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов.

- В целях повышения пожарной безопасности г Новокуйбышевска в 2018 году по заказу администрации города построено модульное здание пожарного депо на два машиновыезда. 29 декабря 2018 года объект принят в казну муниципалитета. 2 июля 2019 года состоялось выездное совещание по вопросу функционирования пожарной охраны в п. Гранный с участием представителей ГУ МЧС по Самарской области, департамента по вопросам общественной безопасности области и администрации города. По его итогам было принято решение об организации в нем дежурства добровольной пожарной команды (ДПК). 31 июля 2019 года подписано соглашение о взаимодействии администрации г. Новокуйбышевск и региональным общественным учреждением "Добровольная пожарная команда "Служба спасения Самарской области"" по обеспечению пожарной безопасности. В городском бюджете в 2019 году предусмотрена субсидия на эти цели в размере 610 тыс. рублей. В декабре 2019 года проведено еще одно выездное совещание в ходе которого рассмотрены вопросы связанные с проблемами отопления модульного здания и найдены варианты их решения. Работа продолжается.

Также ProGorodSamara.ru пообщался по этому поводу с главой Новокуйбышевска Сергеем Марковым.

- На 2020 год в городском бюджете предусмотрена субсидия в размере 1 млн 200 тыс. руб., включающая коммунальные расходы, дополнительно будет предусмотрена соразмерная субсидия и из областного бюджета. Конкурсная процедура уже объявлена , идёт сбор заявок от участников . Вопрос на контроле у администрации города. Объект построен и введён в эксплуатацию с учетом всех норм и правил . К эксплуатации готов , проект предусматривает электрическое отопление . Переход на газовое отопление потребует дополнительного времени и средств на переоборудование, - сказал Сергей Марков. 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 января 2020, 18:22
    Ну чо, успех.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 18:29
    А что толку. Их 97000, тут пожарки надо на каждом углу строить.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 января 2020, 19:20
    Добрый вечер друзья как у вас обстоят дела:-D?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 21:46
    Может дешевле Кошелев изолировать?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 января 2020, 21:51
    Друзья я сегодня устроился на работу=-D!!!Вуаля=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Дымок13 января 2020, 21:55
    С новым старым годом....=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Киник13 января 2020, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья я сегодня устроился на работу=-D!!!Вуаля=-D!!!!
    В "Уаля"?;-)
    Согласны с автором?
    Киник13 января 2020, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья я сегодня устроился на работу=-D!!!Вуаля=-D!!!!
    Баян вспомнился:
    - Я работаю в ресторане "Ханой"!
    - Кем, кем работаешь?!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 января 2020, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    В "Уаля"?;-)
    Нет школу буду охранять=-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 22:03
    а что Жбан?
    Согласны с автором?
    Киник13 января 2020, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет школу буду охранять=-Dгы гы гы
    Школа - это ХОРОШО!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Школа - это ХОРОШО!=-D
    А школа милиции ещё умнее!:-P
    Согласны с автором?
    Киник13 января 2020, 22:18
    Tpaдиции (кpeщенcкoe)

    Oтжигaют нaши влacти -
    Дeнeг нeт нa зaпycк чacти!
    И тeпepь мы вceм двopoм
    Ждём - кoгдa-жe гpянeт гpoм(?)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет школу буду охранять=-Dгы гы гы
    Кто педофила в школу взял?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    а что Жбан?
    гoд yж кaк в игноope, пocлe тoгo, кaк нs кoшeлёк в лeгeндapнyю aтaкy пoшёл
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 января 2020, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто педофила в школу взял?B-|
    Скажите а у вас уши всегда холодные или иногда8-*?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто педофила в школу взял?B-|
    Teм более в мyзыкальнyю?..=-D
    Согласны с автором?
    ШКОЛЬНИК13 января 2020, 23:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите а у вас уши всегда холодные или иногда8-*?
    А смотря как надерут!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 января 2020, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А смотря как надерут!!!
    Иди плевки с асфальта слизывай;-)
    Согласны с автором?
    ПсивдоШРУБИК13 января 2020, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди плевки с асфальта слизывай;-)
    Как мысли плевка на асфальте, как личная жизнь комара,
    Как история пятен на скатерти, как судьба съеденного вчера.
    Как страдания капусты кислой, мемуары жёлтого снега,
    Как бесценны чувства и мысли величайшего человека.
    Согласны с автором?
    ПсивдоШРУБИК13 января 2020, 23:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди плевки с асфальта слизывай;-)
    Вы про это?;-|
    Ольга Пулатова - Мысли плевка на асфальте.мптри
    Согласны с автором?
    Пенс заика13 января 2020, 23:40
    Б... ббб... булатова?! >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 00:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Б... ббб... булатова?! >-(
    Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... НннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннНАААЛИВАЙ!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 00:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... НннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннНАААЛИВАЙ!!!!!!!
    Запор?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 01:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... НннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннНАААЛИВАЙ
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 01:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Tpaдиции (кpeщенcкoe)

    Oтжигaют нaши влacти -
    Дeнeг нeт нa зaпycк чacти!
    И тeпepь мы вceм двopoм
    Ждём - кoгдa-жe гpянeт гpoм(?)
    Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... Ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 01:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Tpaдиции (кpeщенcкoe)

    Oтжигaют нaши влacти -
    Дeнeг нeт нa зaпycк чacти!
    И тeпepь мы вceм двopoм
    Ждём - кoгдa-жe гpянeт гpoм(?)
    ннннннНАААЛИВАЙ
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 01:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Hннннн... Нннннннн... Ннннн... Даштоштакое!!! Ннннннннннннннннн... Ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
    ннн ннн дааа
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 07:05
    У кудрина спросите мильярды
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 08:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В "Уаля"?;-)
    В "кохно"!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    У кудрина спросите мильярды
    У кудри все в ёлочку. 2 лярда свистнуди и 800 освоили. Ну вы поняли.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 14:27
    Повесте там настенный газовый котел, на такое маленькое здание хватит
    Согласны с автором?