Наверх
18:14, 22.01.2020

Суд не увидел состава преступления по делу бизнесмена, который стрелял в Дядю Вову и собак

Суд не увидел состава преступления по делу бизнесмена, который стрелял в Дядю Вову и собак
16+
Фото: соцсети
Владимир Шумилин, попал под обстрел средь бела дня в центре города

Вчера, 21 января, в суде Ленинского района состоялись слушания по делу дядя Вовы на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко.

- Суд прекратил рассмотрение жалобы на отказ в возбуждении дела на том основании, что его уже отменила прокуратура. Но с тех пор, как прокуратура решение отменила, уже вынесли новый отказ в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Мы подадим жалобу в областную прокуратуру, - пишет издание Волжская коммуна со ссылкой на адвоката Владимира Шумилина.

Напомним, не так давно Дяде Вове было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко, который посреди бела дня расстрелял стаю собак и Владимира Шумилина. Адвокат Владимира решила не оставлять чиновника безнаказанным и подала жалобу о признании незаконным постановления об отказе возбуждении уголовного дела.

Днем 30 января прошлого года, на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской, мужчина, вооруженный «до зубов» вылез из черного джипа  «Land Cruiser 200», и начал расстреливать мужчину-инвалида и его собак. На этом он не остановился. Чиновник достал нож и вонзил в горло одной из собак. После из джипа вышло еще двое мужчин.

Суд признал Константина Фоменко виновным в совершении преступления по части второй статьи 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других неотведенных для этого местах) и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией травматического пистолета и патронов к нему.

Общественность требовала, чтобы чиновник понес наказание не только в виде штрафа. Все они считают, что он должен оказаться за решеткой, чтобы подобного больше не произошло.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда22 января 2020, 18:20
Везите их всех к нам! Блоховозов схаваем, дяде Вове дымоход прочистим!
Согласны с автором?
Дед22 января 2020, 18:20
Слов нет
Согласны с автором?
дядя вова22 января 2020, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Везите их всех к нам! Блоховозов схаваем, дяде Вове дымоход прочистим!
собака стоит 400 рублей
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:05
Да не может быть!!! Право на самооборону восторжествовало!!!!
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:05
Очень рад такому исходу...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:08
вoopyжeнный «дo зyбoв»

Tpaвмaт и пepoчинный нoж тeпepь y нac "дo зyбoв"... вoт дo чeгo гpaждaн дoвeли... paзpeшить oгнecтpeл!!!
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:09
А неконтролируемо бегающих псин так и не ликвидировали я так понимаю?
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:13
Oбщecтвeннocть тpeбoвaлa, чтoбы чинoвник

Bы экс-чинoвникa c чинoвникoм нe пyтaйтe!!! Oбщecтвeннocть... Baшy жeнy, бaбy или дoчкy тaкaя бы cтaя безoбидныx зa жёпy бы oкpyжилa...
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:14
начал расстреливать мужчину-инвалида и его собак

Вот когда он девушку от стаи отбивал, инвалид явно был его первоочередной мишенью! Журны, лять.
Согласны с автором?
Дымок22 января 2020, 19:22
...
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Угомонись педофилушка!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
собака стоит 400 рублей
прочиска бымохода стоит полпятюни
Согласны с автором?
Из под танка22 января 2020, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
прочиска бымохода стоит полпятюни
Платит само собой тот, кому прочищают, за услугу B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет
Писать вы тоже не умеете. Факт.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Платит само собой тот, кому прочищают, за услугу B-|
Ну так, оказываю услугу по пpeдocтавлении гpязного дымохода. За полпятюни, не меньше.
Согласны с автором?
Сами знаете откуда22 января 2020, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
собака стоит 400 рублей
Дешевле говяжьей вырезки! Отлично!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Да не может быть!!! Право на самооборону восторжествовало!!!!
Ага, как же. Ствол то изъяли(
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Угомонись педофилушка!
He говоpи мне что делать и я нe cкaжy кyдa тeбe идти. Xoтя кyда ты из кошeлька дeнeшься..
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:17
А чё у него нос на фото как у сифилитика?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
He говоpи мне что делать и я нe cкaжy кyдa тeбe идти. Xoтя кyда ты из кошeлька дeнeшься..
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D
Смотри зубы не застуди.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:26
Дымок, не возбуждайся. Уголовное дело и то, не возбудилось
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:31
как там поживает велоштырь и дядя шнублик
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Дымок, не возбуждайся. Уголовное дело и то, не возбудилось
Сумничал?=-D
Согласны с автором?
Отдел Н22 января 2020, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Да кто-то кому-то как всегда заплатил или родственники/друзья в этом проогороде. Нагнетание, дезинформация, подмена понятий - вот вся основа российских сми.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Да кто-то кому-то как всегда заплатил или родственники/друзья в этом проогороде. Нагнетание, дезинформация, подмена понятий - вот вся основа российских сми.
читай каклятские!
Согласны с автором?
Отдел Э22 января 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
читай каклятские!
Последнее, что читал про каклов - это то, что они обскакали Россию на 2 позиции в рейтинге технологического развития. При бюджете в 14 раз меньше. Not bad, comrades saloeds.:-D
Согласны с автором?
Отдел Э22 января 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Последнее, что читал про каклов - это то, что они обскакали Россию на 2 позиции в рейтинге технологического развития. При бюджете в 14 раз меньше. Not bad, comrades saloeds.:-D
И это не фэйк. Хи-хи.
Согласны с автором?
Блоховоз22 января 2020, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
вoopyжeнный «дo зyбoв»

Tpaвмaт и пepoчинный нoж тeпepь y нac "дo зyбoв"... вoт дo чeгo гpaждaн дoвeли... paзpeшить oгнecтpeл!!!
Вы осёл
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 января 2020, 22:49
Дяде Володе Респект и Уважение=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Последнее, что читал про каклов - это то, что они обскакали Россию на 2 позиции в рейтинге технологического развития. При бюджете в 14 раз меньше. Not bad, comrades saloeds.:-D
Вот хороший комментарий на эту тему,
господин цееврипеец:

Технологические страны определяются по количеству поисковых запросов из смартфонов….дальше можно не читать.

PS, А если взять за основу и-нет заказ продуктов с холодильника? Или получение меню для микроволновки с и-нета? Бред, одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 22:56
….если каждой обезьяне раздать по смартфону и научить ее тыкать в Google, это значит, что Африка выйдет на первое место?
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2020, 22:58
И причём здесь бюджет )))
Если уж умеешь читать, почитай как формируется этот рейтинг ))
Согласны с автором?
Отдел22 января 2020, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
….если каждой обезьяне раздать по смартфону и научить ее тыкать в Google, это значит, что Африка выйдет на первое место?
В Африке не так уж и плохо.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 00:02
Таким мудакам на кразаках только глотку перерезать ,не обсуждается
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 04:42
В ответ на комментарий пользователя
Таким мудакам на кразаках только глотку перерезать ,не обсуждается
вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Очень рад такому исходу...
Ды мок ты всеволишь. Судов нет Вова бери псин и с твол и к этим к уазику
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Очень рад такому исходу...
Вазик. Мужчина. Пистолетик. Да он олень Гамбург кий.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 09:23
Началось с того, что бесхозные собаки Шумилина напали на женщину. Водитель мимо проезжавшей машины вступился и разогнал собак. После чего "инвалид" Шумилин, нигде не работающий с 2005 года, зато катающийся на велике,, сбегал домой за ножом, лез с ним в драку, угрожал и пытался разбить стекло авто.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Началось с того, что бесхозные собаки Шумилина напали на женщину. Водитель мимо проезжавшей машины вступился и разогнал собак. После чего "инвалид" Шумилин, нигде не работающий с 2005 года, зато катающийся на велике,, сбегал домой за ножом, лез с ним в драку, угрожал и пытался разбить стекло авто.
Фоменко, залогинься
Согласны с автором?
Леонид23 января 2020, 11:01
Обломались собачатники :)
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2020, 16:18
Ну все можно стрелять!!! 40 т.р штрафа? Прикольно
Согласны с автором?
Пожилой человек24 января 2020, 07:31
Я понимаю что так нельзя и он виновен,но ведь и собаководы тоже честно просто надоели,мое мнение люди которые держат собак в квартире должны жить в отдельном районе.Это должно рассматриваться на уровне законодательства!
Согласны с автором?