Суд не увидел состава преступления по делу бизнесмена, который стрелял в Дядю Вову и собак

Вчера, 21 января, в суде Ленинского района состоялись слушания по делу дядя Вовы на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко.

- Суд прекратил рассмотрение жалобы на отказ в возбуждении дела на том основании, что его уже отменила прокуратура. Но с тех пор, как прокуратура решение отменила, уже вынесли новый отказ в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Мы подадим жалобу в областную прокуратуру, - пишет издание Волжская коммуна со ссылкой на адвоката Владимира Шумилина.

Напомним, не так давно Дяде Вове было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко, который посреди бела дня расстрелял стаю собак и Владимира Шумилина. Адвокат Владимира решила не оставлять чиновника безнаказанным и подала жалобу о признании незаконным постановления об отказе возбуждении уголовного дела.

Днем 30 января прошлого года, на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской, мужчина, вооруженный «до зубов» вылез из черного джипа «Land Cruiser 200», и начал расстреливать мужчину-инвалида и его собак. На этом он не остановился. Чиновник достал нож и вонзил в горло одной из собак. После из джипа вышло еще двое мужчин.

Суд признал Константина Фоменко виновным в совершении преступления по части второй статьи 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других неотведенных для этого местах) и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией травматического пистолета и патронов к нему.

Общественность требовала, чтобы чиновник понес наказание не только в виде штрафа. Все они считают, что он должен оказаться за решеткой, чтобы подобного больше не произошло.