Наверх
18:14, 22.01.2020

Суд не увидел состава преступления по делу бизнесмена, который стрелял в Дядю Вову и собак

Суд не увидел состава преступления по делу бизнесмена, который стрелял в Дядю Вову и собак
16+
Фото: соцсети
Владимир Шумилин, попал под обстрел средь бела дня в центре города

Вчера, 21 января, в суде Ленинского района состоялись слушания по делу дядя Вовы на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко.

- Суд прекратил рассмотрение жалобы на отказ в возбуждении дела на том основании, что его уже отменила прокуратура. Но с тех пор, как прокуратура решение отменила, уже вынесли новый отказ в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Мы подадим жалобу в областную прокуратуру, - пишет издание Волжская коммуна со ссылкой на адвоката Владимира Шумилина.

Напомним, не так давно Дяде Вове было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко, который посреди бела дня расстрелял стаю собак и Владимира Шумилина. Адвокат Владимира решила не оставлять чиновника безнаказанным и подала жалобу о признании незаконным постановления об отказе возбуждении уголовного дела.

Днем 30 января прошлого года, на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской, мужчина, вооруженный «до зубов» вылез из черного джипа  «Land Cruiser 200», и начал расстреливать мужчину-инвалида и его собак. На этом он не остановился. Чиновник достал нож и вонзил в горло одной из собак. После из джипа вышло еще двое мужчин.

Суд признал Константина Фоменко виновным в совершении преступления по части второй статьи 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других неотведенных для этого местах) и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией травматического пистолета и патронов к нему.

Общественность требовала, чтобы чиновник понес наказание не только в виде штрафа. Все они считают, что он должен оказаться за решеткой, чтобы подобного больше не произошло.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Оттуда22 января 2020, 18:20
    Везите их всех к нам! Блоховозов схаваем, дяде Вове дымоход прочистим!
    Согласны с автором?
    Дед22 января 2020, 18:20
    Слов нет
    Согласны с автором?
    дядя вова22 января 2020, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Везите их всех к нам! Блоховозов схаваем, дяде Вове дымоход прочистим!
    собака стоит 400 рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 19:05
    Да не может быть!!! Право на самооборону восторжествовало!!!!
    Согласны с автором?
    Дымок22 января 2020, 19:05
    Очень рад такому исходу...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дымок22 января 2020, 19:08
    вoopyжeнный «дo зyбoв»

    Tpaвмaт и пepoчинный нoж тeпepь y нac "дo зyбoв"... вoт дo чeгo гpaждaн дoвeли... paзpeшить oгнecтpeл!!!
    Согласны с автором?
    Дымок22 января 2020, 19:09
    А неконтролируемо бегающих псин так и не ликвидировали я так понимаю?
    Согласны с автором?
    Дымок22 января 2020, 19:13
    Oбщecтвeннocть тpeбoвaлa, чтoбы чинoвник

    Bы экс-чинoвникa c чинoвникoм нe пyтaйтe!!! Oбщecтвeннocть... Baшy жeнy, бaбy или дoчкy тaкaя бы cтaя безoбидныx зa жёпy бы oкpyжилa...
    Согласны с автором?
    Дымок22 января 2020, 19:14
    начал расстреливать мужчину-инвалида и его собак

    Вот когда он девушку от стаи отбивал, инвалид явно был его первоочередной мишенью! Журны, лять.
    Согласны с автором?
    Дымок22 января 2020, 19:22
    ...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Угомонись педофилушка!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    собака стоит 400 рублей
    прочиска бымохода стоит полпятюни
    Согласны с автором?
    Из под танка22 января 2020, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    прочиска бымохода стоит полпятюни
    Платит само собой тот, кому прочищают, за услугу B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Слов нет
    Писать вы тоже не умеете. Факт.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Платит само собой тот, кому прочищают, за услугу B-|
    Ну так, оказываю услугу по пpeдocтавлении гpязного дымохода. За полпятюни, не меньше.
    Согласны с автором?
    Сами знаете откуда22 января 2020, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    собака стоит 400 рублей
    Дешевле говяжьей вырезки! Отлично!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Да не может быть!!! Право на самооборону восторжествовало!!!!
    Ага, как же. Ствол то изъяли(
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Угомонись педофилушка!
    He говоpи мне что делать и я нe cкaжy кyдa тeбe идти. Xoтя кyда ты из кошeлька дeнeшься..
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:17
    А чё у него нос на фото как у сифилитика?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:21
    В ответ на комментарий пользователя
    He говоpи мне что делать и я нe cкaжy кyдa тeбe идти. Xoтя кyда ты из кошeлька дeнeшься..
    :-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D:-D:-D
    Смотри зубы не застуди.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:26
    Дымок, не возбуждайся. Уголовное дело и то, не возбудилось
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:31
    как там поживает велоштырь и дядя шнублик
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Дымок, не возбуждайся. Уголовное дело и то, не возбудилось
    Сумничал?=-D
    Согласны с автором?
    Отдел Н22 января 2020, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Да кто-то кому-то как всегда заплатил или родственники/друзья в этом проогороде. Нагнетание, дезинформация, подмена понятий - вот вся основа российских сми.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Да кто-то кому-то как всегда заплатил или родственники/друзья в этом проогороде. Нагнетание, дезинформация, подмена понятий - вот вся основа российских сми.
    читай каклятские!
    Согласны с автором?
    Отдел Э22 января 2020, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    читай каклятские!
    Последнее, что читал про каклов - это то, что они обскакали Россию на 2 позиции в рейтинге технологического развития. При бюджете в 14 раз меньше. Not bad, comrades saloeds.:-D
    Согласны с автором?
    Отдел Э22 января 2020, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Последнее, что читал про каклов - это то, что они обскакали Россию на 2 позиции в рейтинге технологического развития. При бюджете в 14 раз меньше. Not bad, comrades saloeds.:-D
    И это не фэйк. Хи-хи.
    Согласны с автором?
    Блоховоз22 января 2020, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    вoopyжeнный «дo зyбoв»

    Tpaвмaт и пepoчинный нoж тeпepь y нac "дo зyбoв"... вoт дo чeгo гpaждaн дoвeли... paзpeшить oгнecтpeл!!!
    Вы осёл
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 января 2020, 22:49
    Дяде Володе Респект и Уважение=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Последнее, что читал про каклов - это то, что они обскакали Россию на 2 позиции в рейтинге технологического развития. При бюджете в 14 раз меньше. Not bad, comrades saloeds.:-D
    Вот хороший комментарий на эту тему,
    господин цееврипеец:

    Технологические страны определяются по количеству поисковых запросов из смартфонов….дальше можно не читать.

    PS, А если взять за основу и-нет заказ продуктов с холодильника? Или получение меню для микроволновки с и-нета? Бред, одним словом.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 22:56
    ….если каждой обезьяне раздать по смартфону и научить ее тыкать в Google, это значит, что Африка выйдет на первое место?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 22:58
    И причём здесь бюджет )))
    Если уж умеешь читать, почитай как формируется этот рейтинг ))
    Согласны с автором?
    Отдел22 января 2020, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    ….если каждой обезьяне раздать по смартфону и научить ее тыкать в Google, это значит, что Африка выйдет на первое место?
    В Африке не так уж и плохо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 00:02
    Таким мудакам на кразаках только глотку перерезать ,не обсуждается
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 04:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Таким мудакам на кразаках только глотку перерезать ,не обсуждается
    вы оттуда?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 08:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень рад такому исходу...
    Ды мок ты всеволишь. Судов нет Вова бери псин и с твол и к этим к уазику
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 08:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень рад такому исходу...
    Вазик. Мужчина. Пистолетик. Да он олень Гамбург кий.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 09:23
    Началось с того, что бесхозные собаки Шумилина напали на женщину. Водитель мимо проезжавшей машины вступился и разогнал собак. После чего "инвалид" Шумилин, нигде не работающий с 2005 года, зато катающийся на велике,, сбегал домой за ножом, лез с ним в драку, угрожал и пытался разбить стекло авто.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Началось с того, что бесхозные собаки Шумилина напали на женщину. Водитель мимо проезжавшей машины вступился и разогнал собак. После чего "инвалид" Шумилин, нигде не работающий с 2005 года, зато катающийся на велике,, сбегал домой за ножом, лез с ним в драку, угрожал и пытался разбить стекло авто.
    Фоменко, залогинься
    Согласны с автором?
    Леонид23 января 2020, 11:01
    Обломались собачатники :)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:18
    Ну все можно стрелять!!! 40 т.р штрафа? Прикольно
    Согласны с автором?
    Пожилой человек24 января 2020, 07:31
    Я понимаю что так нельзя и он виновен,но ведь и собаководы тоже честно просто надоели,мое мнение люди которые держат собак в квартире должны жить в отдельном районе.Это должно рассматриваться на уровне законодательства!
    Согласны с автором?