Наверх
26.01.2020, 14:41

Самара попала в список городов, куда может проникнуть коронавирус из Китая

Самара попала в список городов, куда может проникнуть коронавирус из Китая
16+
Фото: yandex.ru
От этого вируса уже умерло несколько человек и зарегистрированы сотни заболевших

Самара попала в список городов, куда может проникнуть коронавирус. На данный момент российские медики, сотрудники Роспотребнадзора, а также Росавиация и медико-биологическое агентство мониторят эпидемиологическую ситуацию в разных регионах страны, куда чаще всего приезжают из Китая.

По данным экспертов «Еженедельного эпидемиологического бюллетеня» эпидемиологического вестника Всемирной организации здравоохранения названы 10 российских городов, где наиболее вероятно проникновение коронавируса 2019-nСoV. В этот этот список попали:

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Иркутск
  • Новосибирск
  • Ульяновск
  • Казань
  • Екатеринбург
  • Сочи
  • Калининград

- Те, кто собираются ехать в КНР стоит позаботиться о своей безопасности. Стоит избегать массовые скопления людей. Например, не рекомендуется ходить на продуктовые рынки, в зоопарки, пить воду только из бутылок, мыть чаще руки, а также не заниматься самолечением, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Отметим, в нескольких европейских странах уже зафиксирован новый вирус. Во Франции заболели два человека. 

Как сообщили в самарском Роспотребнадзоре, на сегодняшний день случаев заболевания в регионе не выявлено.

- С целью выявления заболевших лиц, проводится санитарно-карантинный контроль в воздушном грузо-пассажирском пункте пропуска через государственную границу РФ «Самара (Курумоч)», не только в отношении пассажиров рейсов, прибывающих из Китайской народной республики (КНР), но и всех зарубежных рейсов. Такой же контроль осуществляется и на железнодорожных вокзалах, на внешних границах Российской Федерации. По состоянию на 27.01.2020 пассажиров с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено. Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации  А.Ю. Поповой №2 от 24.01.2020 г. «О мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», Управлением  Роспотребнадзора по Самарской области совместно с Министерством здравоохранения Самарской области подготовлен план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, - прокомментировала Светлана Архипова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области. 

Напомним, контроль усилят в связи с обнаружением в китайском городе Ухан  коронавируса, который вызывает пневмонию нового типа. От этого вируса уже умерло несколько человек и зарегистрированы сотни заболевших.

Егор Осколков
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон26 января 2020, 14:47
Апокалипсис. Начало.(!)
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 14:48
Мнe пoкyй, я пpocпиpтовaн!=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Мнe пoкyй, я пpocпиpтовaн!=-D
Heзамepзай не спирт, кошелёк не самара!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 14:50
Да этот вирус и в Китай из кошелька проник. Как Самара ещё держится...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 14:55
Интересно, а как там у xoxлoв?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 14:59
Жuвем в мukpopайонe Крутые ключи yжe 5 лem.
Hpaвumcя cвoeй чucmomoй, nopядkoм, yдoбнocmью, kвapmupы mёnлыe u yюmныe, вoдa чucmaя uдёm, в kaждoм noдъeздe ycmaанoвлeн фuльmp для вoды, cвoё omonлeнue caмu вkлючaeм u выkлючatм no нaдoбнocmu. эkoнoмuчнaя kвapmnлama.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:00
У нас здесь живут хорошие и отзывчивые люди.
Остальные кто плохо пишет или говорит о нашем микрорайоне это те, кто, что то там вычитал, но не жил здесь !
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Жuвем в мukpopайонe Крутые ключи yжe 5 лem.
Hpaвumcя cвoeй чucmomoй, nopядkoм, yдoбнocmью, kвapmupы mёnлыe u yюmныe, вoдa чucmaя uдёm, в kaждoм noдъeздe ycmaанoвлeн фuльmp для вoды, cвoё omonлeнue caмu вkлючaeм u выkлючatм no нaдoбнocmu. эkoнoмuчнaя kвapmnлama.
Хороший анекдот!:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Хороший анекдот!:-D:-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:10
A мы жuвём в мukpopaйoнe Kpymыe kлючu u нe наpaдyeмcя !
Мaгaзuны ecmь, дemcaды, cбepбaнk , napukмaxepckue u npoчee.
Воздух свежий !
Чистота кругом, дворники работают с утра до вечера.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Хороший анекдот!:-D:-D
Баян!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
A мы жuвём в мukpopaйoнe Kpymыe kлючu u нe наpaдyeмcя !
Мaгaзuны ecmь, дemcaды, cбepбaнk , napukмaxepckue u npoчee.
Воздух свежий !
Чистота кругом, дворники работают с утра до вечера.
Деревенские ещё ведутся на это?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:14
Можно я пёрну ?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
A мы жuвём в мukpopaйoнe Kpymыe kлючu u нe наpaдyeмcя !
Мaгaзuны ecmь, дemcaды, cбepбaнk , napukмaxepckue u npoчee.
Воздух свежий !
Чистота кругом, дворники работают с утра до вечера.
Но кто-то же сжёг библиотеку...
Согласны с автором?
КК26 января 2020, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Но кто-то же сжёг библиотеку...
Несчастный случай. :-P
Согласны с автором?
Отдел26 января 2020, 15:16
Надо было сразу Ядерку кидать. Попомните мои слова еще..
Согласны с автором?
Хохол26 января 2020, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как там у xoxлoв?
У нас стали запрещать есть немытое сало!
Согласны с автором?
Учительница26 января 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Можно я пёрну ?
Пердеть на сайте некультурно, Тут люди сидят. Перди дома.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:38
Интересно, ходил-ли сегодня Шнублик сдавать кал?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, ходил-ли сегодня Шнублик сдавать кал?
Что такое кал ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Несчастный случай. :-P
Как и мальчик с зажигалкой :-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Апокалипсис. Начало.(!)
Конец Света близок!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Можно я пёрну ?
Пёрни на зажигалку
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
A мы жuвём в мukpopaйoнe Kpymыe kлючu u нe наpaдyeмcя !
Мaгaзuны ecmь, дemcaды, cбepбaнk , napukмaxepckue u npoчee.
Воздух свежий !
Чистота кругом, дворники работают с утра до вечера.
:-DПиши ещё, ты забавный.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Но кто-то же сжёг библиотеку...
И голые мужики бегают
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, ходил-ли сегодня Шнублик сдавать кал?
На яйца-глист?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:24
Закрыть элитный посёлок
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
У нас здесь живут хорошие и отзывчивые люди.
Остальные кто плохо пишет или говорит о нашем микрорайоне это те, кто, что то там вычитал, но не жил здесь !
Нy-нy... рассказывали тe кто там живёт, что там быдло большe чeм на пастбищe!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Но кто-то же сжёг библиотеку...
А 67-е кто засрал? Там же слой засохшего [***]
Согласны с автором?
Самара26 января 2020, 16:55
Самара кишит китайца ми,они торгуют,они во руют
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Нy-нy... рассказывали тe кто там живёт, что там быдло большe чeм на пастбищe!
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А 67-е кто засрал? Там же слой засохшего [***]
Где-то на полметра.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
На яйца-глист?
.Да, у него глисты на яйцах.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
У нас здесь живут хорошие и отзывчивые люди.
Остальные кто плохо пишет или говорит о нашем микрорайоне это те, кто, что то там вычитал, но не жил здесь !
А что вам в своем колхозе не жилось?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А что вам в своем колхозе не жилось?
Нам ваш колхоз приглянулся. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Нам ваш колхоз приглянулся. :-D
Это вы зря. Пока вы нe появились, быдла у нас практически нe было.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Это вы зря. Пока вы нe появились, быдла у нас практически нe было.
Извините, за то что составили вам конкуренцию.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Это вы зря. Пока вы нe появились, быдла у нас практически нe было.
Дааааа, после такой новости Самара действительно попала.
Согласны с автором?
Местный26 января 2020, 18:11
Таки проникла к вирусу.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 18:14
Володь ХОРЕ НАРОД КОШМАРИТЬ
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Нам ваш колхоз приглянулся. :-D
Валите nо родным деревням
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Валите nо родным деревням
Ты кстати тоже, спроси у мамы с папой откуда они родом, и вперёд к лугам и травам.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты кстати тоже, спроси у мамы с папой откуда они родом, и вперёд к лугам и травам.
Обломайся - я коренной самарец :-P
Согласны с автором?
Самара26 января 2020, 20:23
Да ты земляк азарова
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 20:27
Коронавирус проник в Китай из Самары, мутрировав из местного коронного вируса.
Согласны с автором?
Дымок26 января 2020, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Хороший анекдот!:-D:-D
Ну ёпта...:-D
Согласны с автором?
Дымок26 января 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Коронавирус проник в Китай из Самары, мутрировав из местного коронного вируса.
Ы?
Согласны с автором?
Средний пляж26 января 2020, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Ты кстати тоже, спроси у мамы с папой откуда они родом, и вперёд к лугам и травам.
Тропа бежит вперёд, минует луг и упирается в берег обрыва..=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2020, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2020, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Мнe пoкyй, я пpocпиpтовaн!=-D
КНР давно в самаре
Согласны с автором?
горожанин27 января 2020, 15:25