Наверх
11:02, 28.01.2020

Не мэрия: о том, как сделать метро в Самаре популярнее, решат сами жители

Не мэрия: о том, как сделать метро в Самаре популярнее, решат сами жители
16+
Фото: mirmetro.net
Опрос запустил департамент транспорта

Департамент транспорта администрации Самары опубликовал на своем сайте опрос, как сделать метро в городе популярнее. Вариантов ответов несколько:

- Необходимо развивать новые линии метрополитена, открывать новые станции
- Необходимо развитие подвозных маршрутов к существующим станциям
- Развитие скоростных трамваев
- Гибридная маршрутная сеть с участием существующих станций (разные виды транспорта) и внедрение транспортно-пересадочных узлов
- На данном этапе для метрополитена достаточно внедрения пересадочного билета
- Свой вариант

Проголосовать за понравившийся вариант ответа можно по ссылке  samadm. ru/authority/the_department_of_transportation/regulations-transp/ .

Напомним, 22 января стало известно, какой будет план развития метрополитена. Информация об этом появилась на сайте  taburent.ru. На нем архитекторы и строители размещают информацию об изменениях  в городе. И теперь на этом сайте появилась перспективная схема развития самарского метрополитена с 2025 по 2038 года.

Так, например, планируется построить вторую линию метро от Фрунзенского моста до Центрального автовокзала. На ней до 2028 года хотят открыть сразу пять станций. Так же несколько станций планируется открыть от перспективной станции «Орловская» до станции  «18 километр», которую будут строить на пересечении Волжского и Московского шоссе.

Так же планируется протянуть ветку от станции метро Московская до станции «12 станция» - она перспективная и будет располагаться в поселке Соцгород.  Планируется, что на эти цели уйдет  240 миллиардов рублей.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 января 2020, 10:20
    "Необходимо развивать новые линии метрополитена, открывать новые станции"
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:22
    Нужно в будку у эскалатора посадить Кохно, Царицыну и Молчанову
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх28 января 2020, 10:23
    А где линия КК - Рубёжное?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно в будку у эскалатора посадить Кохно, Царицыну и Молчанову
    А на выходе из метро поставить жирную блогершу.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:26
    Канатную дорогу надо! Из южки в кошелёк. Пущай друг к другу в гости ездят. Мимо Самары.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:29
    Нужно сделать его логичным.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:31
    Нужно просто строить метро - во все районы города
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:32
    Пустите челнок бесплатный от ЖД вокзала до Алабинской
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:44
    Надо сделать его бесплатным!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:55
    На конечной станции метро поставить веловахтёра, пусть сторожит. Хотя нет. Этот глуnомордый своим видом остатки пассажиров расnугает.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно в будку у эскалатора посадить Кохно, Царицыну и Молчанову
    Интересно, как поживает мексиканская собака, всё ли у неё хорошо?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Канатную дорогу надо! Из южки в кошелёк. Пущай друг к другу в гости ездят. Мимо Самары.
    Нет уж пусть лучше в 67 серут...
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, как поживает мексиканская собака, всё ли у неё хорошо?
    Она сдохла..отравилась.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх28 января 2020, 11:03
    Интересно, как поживает жoпa Кохны, откусаная мексиканской псиной?B-|
    Согласны с автором?
    Шнублик28 января 2020, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно в будку у эскалатора посадить Кохно, Царицыну и Молчанову
    Н.Молчанова хороша! Я ее на элекеры приглашал, шикарно с ней попили чаек до 5 утра! :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 11:58
    Прокопать наконецто до кашелька.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Н.Молчанова хороша! Я ее на элекеры приглашал, шикарно с ней попили чаек до 5 утра! :-P
    Возле танка чаёк пили? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Н.Молчанова хороша! Я ее на элекеры приглашал, шикарно с ней попили чаек до 5 утра! :-P
    Под Шнубла нужно уметь косить, ты же туповат для этого.
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ28 января 2020, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Н.Молчанова хороша! Я ее на элекеры приглашал, шикарно с ней попили чаек до 5 утра! :-P
    Насте респект и уважухаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 12:14
    Странно, что те кто во власти не знает очевидных ответов. Вопрос простой, а они точно своим делом занимаются? Хотя и на этот вопрос у многих есть очевидный ответ
    Согласны с автором?
    Крублс28 января 2020, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Насте респект и уважухаB-|
    Конечно респект, девчонка то ой какая способная! Красаавииууца Уааася) на шпагат душевно садится:-D
    Согласны с автором?
    nsyw6528 января 2020, 12:30
    Хочу,что бы,станция Кировская была на пл. Кирова
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно в будку у эскалатора посадить Кохно, Царицыну и Молчанову
    А лучше не в будку, а к позорному столбу там привязать... голенькими.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК28 января 2020, 13:07
    Друзья как ваши дела?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья как ваши дела?
    твоими велоnидарскими молитвами.
    Согласны с автором?
    БАБЛС28 января 2020, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья как ваши дела?
    получше чем у Мочалки
    Согласны с автором?
    Самарецъ28 января 2020, 14:42
    какие ветки метро.. Если одну станцию строят 10лет!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2020, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    "Необходимо развивать новые линии метрополитена, открывать новые станции"
    На это денег нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 11:36
    Транвайные рельсы прямо по н-вокзальной продлите. Челноки Тарасова-Безымянка, Поляна-Безымянка. Кошелев-парк-Ягодная
    До КК электрички каждые 20мин.
    Согласны с автором?
    Алексей29 января 2020, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    "Необходимо развивать новые линии метрополитена, открывать новые станции"
    Давно пора продвигать метро !!!
    Согласны с автором?
    Алексей29 января 2020, 13:17