Срочно: Россия закрыла границу на Дальнем Востоке из-за коронавируса

Сегодня, 30 января, стало известно, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ о закрытии границы РФ на Дальнем востоке из-за угрозы распространения коронавируса.

- Все будут проинформированы. Принимаю решение закрыть границы России в Дальневосточном регионе из-за вспышки коронавируса, - сказал Мишустин.

Помимо этого премьер-министр попросил вице-премьера Татьяну Голикову информировать общественность.

- У людей не должно быть недостатка информации. Также будет подключен руководитель Роспотребнадзора , - уточнил Михаил Мишустин.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал возможное появление коронавируса на территории страны.

- Весь мир ежегодно сталкивается с различными вспышками вирусов. Стоит обратить внимание не на опасность коронавируса, а на его исследования, чтобы понять, как в дальнейшем с ним бороться, - пояснил Владимир Путин.

Эксперт Министерства здравоохранения назвал предполагаемый срок появления коронавируса на территории РФ. Новый вирус 2019-nCoV может появиться уже в середине февраля 2020 года.

По словам замдиректора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессор Владимира Чуланова, риск проникновения достаточно высокий.