Самарцы массово сбегают подальше от пробок

При покупке квартиры первое, на что смотрят самарцы - местоположение, развитая инфраструктура и цена. Но есть и общие проблемы всех жителей города, которые хотелось бы решить с переездом. Одна из них - пробки.

Самара считается одним из самых загруженных транспортных городов в России. Люди стоят в недвижимом машинном потоке утром и вечером, а некоторые улицы города остаются “красными” постоянно. Самые “черные” места - центр города.

Все, кто работает по стандартному графику, знают, чтобы доехать до дома с работы, придется простоять в пробке час, а то и два. Личное время ценно, и чем тратить его на передвижение, лучше подольше побыть с семьей, заняться хобби или отдохнуть.

Самара постоянно разрастается в северном и южном направлении вдоль берега Волги. Это значительно уменьшает количество машин в центре, так как многие самарцы переезжают подальше от городской суматохи в более спокойные районы. Теперь некоторая часть машин перебралась за город вместе с пробками и тут встает вопрос, где же поселиться, чтобы избавиться от долгой дороги от дома и обратно.

Самара прирастает в северном направлении, навстречу Тольятти, обещая в ближайшем будущем стать одной из самых крупных агломераций в России. Интересный факт, что численность населения Самарского-Тольяттинского тандема на данный момент составляет около 2,7 миллионов человек.

Жилая и коммерческая недвижимость, что строится в этом направлении - имеет солидный потенциал для роста цен в перспективе ближайших трех лет. "Новая Самара" впервые была презентована широкой общественности в 2007 году, в 2008 году началось строительство двух многоквартирных домов из красного кирпича. А годом позднее для военнослужащих начали строить "Крутые ключи". Девелоперы видя огромный неудовлетворенный спрос решили закрепится на данных территориях и усилили темпы строительства.

Интерес жителей к районам в северной части большого города обусловлен не только отсутствием привычной городской суеты. Квартиры в новых микрорайонах гораздо выгоднее по цене, но качество и разнообразие планировок при этом превосходит многие многоквартирные дома в городе, большинство из которых относятся к ветхому или аварийному фонду. Особенно это актуально для молодых семей, которым в скопе с материнским капиталом новое жилье выйдет в посильную сумму.

До многих новых районов пробки все же еще не добрались, поэтому их жители тратят время на дорогу вдвое меньше, чем граждане с центра или с дальних окраин. К примеру, проживая в ЖК Новая Самара, можно быстро доехать до центра, так как именно на светофоре перед ЖК весь затор уже рассеивается.

Среди всех построек на границах города ЖК “Новая Самара” значительно выделяется: жилплощадь здесь выгодно отличаются по цене со многими новостройками, а квартиры соответствуют в полной мере понятию комфортного жилья: продуманные планировки, кирпичные стены, просторные комнаты, удобные лоджии и самое важное - свои автономные котельные. Во дворе - чистота, парковки, детские площадки, детский сад, к началу учебного года появится своя школа, и в целом инфраструктура не стоит на месте и постоянно развивается.

Микрорайон расположился между Мехзаводом и Кошелевым, рядом с новым популярным местом города - стадионом “Самара Арена”. Рядом лес и небольшой сквер, который так облюбовали жители. И это решает еще одну проблему самарцев, с которой в старом городе уже не в силах бороться - экологичность и чистота на улице. Как бы ни был привлекателен центр, выходя на улицу, сталкиваешься с мусором на каждом шагу. А в новых районах за этим следят, так что молодым мамам, пожилым людям или тем, кто просто не переносит грязь, будет очень комфортно в таком месте. Гости из области, привыкшие к свежему воздуху, тоже не спешат покупать квартиры в центре города, выбирая такие экологичные районы.

Люди сейчас бегут от сумбура, которого хватает и вне дома, а ЖК Новая Самара как раз дает это спокойствие и комфорт. Район все еще развивается и скоро может стать одним из самых приятных мест для проживания в региональной столице. Поэтому если стоит вопрос о смене жилья на более комфортное и доступное, но при этом близко с городом и с проездом без пробок - ЖК Новая Самара станет прекрасным вариантом для переезда.

Жилой микрорайон "Новая Самара"
Единый номер: +7 (846) 340-05-05

Офис продаж: г. Самара, Красноглинский р-н,
поселок Мехзавод
1- й квартал, д. 40

пн-пт с 9 до 20

сб с 9 до 15