Что нужно делать при столкновении с психотропными веществами и их потребителями

При Администрации региона существует телефонная гоячая линия, которая занимается вопросами общественной безопасности и предотвращением взяточничества: 8 (846) 337-36-26. По нему можно обращаться в любое время.

Если вы столкнулись с противозаконной деятельностью, связанной с выращиванием, продажей, транспортировкой, хранением или изготовлением психотропных веществ - позвоните по этому телефону и сообщите о факте нарушения закона. Это обезопасит вас и ваших близких, других горожан. Даже, если опасения не подтвердятся, лучше все-таки проверить наверняка. При звонке должностные лица примут и обработают обращение и сообщат в нужные органы.

Что делать когда вы не смогли связаться по номеру администрации? У ведомств, занимающихся этими вопросами сущестуют телефоны доверия. У полиции есть общий номер - 278-22-22. Но по нему обращаются и с другими вопросами, он может быть загружен. Лучше обратится по прямому контакту к отделу наркоконтроля ведомства - 278-08-04. По нему принимают обращения 24/7, связаться можно даже ночью.

Еще можно использовать телефоны прокуратуры Самары. У них доступны два номера телеофна: 339-74-90 и 339-74-93. По первому можно связаться только в рабочее время, а по второму в нерабочее и праздничные дни.

Когда ситуация опасная и срочная наилучшим выбором будет звонить в дежурную полицейскую часть по телефонам 373-74-79, 334-62-03, 373-76-40. В таком случае сотрудники органов смогут среагировать наиболее быстро, проследить за соблюдением законов и сохранить вашу безопасность.