Инстаграм вместо лопаты

Всегда и везде случаются проблемы. Часто, мы стараемся их игнорировать и не пытаться их решить. Думая, что кто-то другой с ними разберется. Можно до бесконечности жаловаться и ругать всех подряд, при виде грязной улицы, перевернутой помойки или разбитой детской площадки. А можно взять все в свои руки и самому попытаться повлиять на сложившуюся ситуацию. Сейчас эра технологий и сделать это стало проще, чем когда-либо.

Житель Жигулевска Андрей Урусов ведет соц. сети и часто выкладывает в них авторский контент. Недавно он увидел на улице родного города снежные горы, которые не давали ни нормально ходить пешеходам, ни ездить автомобилям. Он не стал просто проходить мимо, а заснял все и выложил в свой инстаграм-аккаунт, подписав - "Такие проблемы должны решаться". Он продублировал видео на официальной странице области в "Вконтакте", указав точное местоположение проблемы.

Уже через два часа он получил ответ от комунальщиков. Убрать снег обещали в течении недели, но сделали это раньше - уже на следующийдень.

Это событие быстро разошлось по локальным группам и вызвала бурное обсуждение. Многие пользователи заметили, что через социальные сети взаимодействовать с должностными лицами часто проще и быстрее, чем используя классические методы взаимодейстия.

Не обзательно быть блоггером или лидером мнений для того, чтобы ваш голос был услышан. Доступ к социальным сетям сейчас есть у всех, найти аккаунт нужной инстанции тоже не проблема. Чем больше людей будут писать о проблеме и активнее учавствовать в обсуждении, тем быстрее она решится. Если каждый будет проявлять участие, мы сможем сделать нашу область лучше!