Стали известны новые подробности по делу главного инженера самарского ТЦ "Амбар"

Редакции ProGorodSamara стали известны ранее неопубликованные подробности коррупционного скандала, связанного со строительством ТЦ "Амбар" в Самаре.

С редакцией связался один из подрядчиков и сообщил, что владелец фирмы ООО "Стройсервис" Ольга Горшкова, которая заведовала отделочными работами в торговом центре, задолжала крупную сумму денег за строительство расположенного рядом с ТЦ спортивного комплекса. Именно с Горшковой, по версии следствия, главный инженер "Амбара" Дмитрий Рославцов требовал крупные суммы денег за подписание актов выполненных работ.

По словам подрядчика, Горшкова несла ответственность и за выполненные работы в спорткомплексе и должна была выплатить фирме 570 тысяч рублей. Однако, после завершения работ, деньги никто не заплатил.

- Она сама откровенная мошенница, - рассказывает представитель фирмы. - Каждый раз, когда заходил разговор об оплате, она говорила, что денег у неё нет, и ей их просто не выплатили представители торгового центра.

Однако, как рассказывает подрядчик, когда фирма обратилась к генеральному директору "Амбара" Геннадию Суркову, последний заявил, что торговый центр уже рассчитался с Горшковой, и деньги на самом деле были.

Сейчас подрядчик планирует искать правду в суде и добивается возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Ранее, напомним, сотрудники отдела по противодействию коррупции задержали главного инженера "Амбара" Дмитрия Рославцова. Всего, по мнению следствия, Рославцов получил из рук Горшковой более 250 тысяч рублей.