Следствие рассказало о пропаже солдата в Самаре

В Самаре продолжают поиски 29-летнего Александра Сафонова, который 22 августа пропал без вести. Незадолго до своего исчезновения, парень уволился со службы по контракту в Рощинском. Сейчас по факту случившегося следователи возбудили и расследуют уголовное дела по статье «Убийство».

- По версии следствия, 22 августа прошлого года в 18 часов Сафонов ушёл от дома №8 в поселке Рощинский в неизвестном направлении. Его местонахождение не установлено, в связи с чем имеются основания полагать, что Сафонов стал жертвой преступления, - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Самарской области.

Правоохранители составили приметы разыскиваемого: на вид — 25-35 лет, худощавого телосложения, цвет лица — смуглый, кавказского типа, на момент исчезновения был с бородой и усами. Рост — 178 сантиметров, волосы черные, коротко стриженные. Был одет в футболку синего цвета с надписью F1 на груди; шорты темно-серого цвета, черные сланцы.

Особые приметы: на внутренней стороне предплечья правой руки имеется татуировка в виде абстрактного рисунка; шрамы на правой щеке – три шрама, размерами около 1 см, над верхней губой слева – один, размером около 1 см, на правом ухе – один; родимое пятно розового цвета на шее, размером 10 см.