Наверх
11:40, 13.03.2020

Путина смущают слишком высокие зарплаты топ-менеджеров госкорпораций

Путина смущают слишком высокие зарплаты топ-менеджеров госкорпораций
16+
Фото: ТАСС
Президента такая ситуация "коробит", но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд

Президент России Владимир Путин, в ходе своего интервью «ТАСС» признался, что его коробит и задевает ситуация, когда руководство госкомпаний получает непомерно большие зарплаты.

- Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен — сказал президент, отвечая на вопрос как соотносится высокий уровень зарплат таких топ-менеджеров с тем, что они работают в государственных компаниях и получают деньги из бюджета.

Путин заметил, что это можно объяснить общей рыночной стоимостью услуг управленцев такого уровня. По словам президента, «не всё так просто, как казалось бы на первый взгляд». Он добавил, что говорил на этот счет с самими топ-менеджерами, которые пояснили, что «нанимают большое количество иностранных специалистов, они работают эффективно, и на рынке труда они стоят больших денег».

По словам Путина, госкорпорации «вынуждены из брать и платить им большую зарплату», адекватную рыночной, при этом соблюдая определенную разницу между уровнем доходов начальников и подчиненных. Он добавил, что нигде в мире руководитель не получает меньше своих работников.

В качестве аналогии Путин привёл в пример ситуацию с зарплатами военных и гражданских лётчиков, когда труд пилотов пассажирских авиалиний стали оплачивать выше просто потому, что авиакомпании стали брать на работу иностранцев.

- Вынуждены брать пилотов иностранных компаний, которые имели опыт работы на «Боингах», на европейских машинах, - пояснил президент. - Вынуждены были повысить им уровень заработной платы под европейские и американские стандарты.

Теперь же, по его словам, военные летчики с удовольствием уходят на должность второго пилота в гражданскую авиацию, потому что в армии стали получать гораздо меньше. Президент заметил, что это «сразу перекосило рынок труда».

Семён Ракшин
Тэги: Деньги, Самарцы, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2020, 11:49
Пойду выкину презерватив в унитаз B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 11:52
Бyэ-э-э...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 11:54
!!!
Согласны с автором?
Оттудова13 марта 2020, 11:54
А нам как жить. Когда уже заменят 10 руб. в тележках на 50?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:03
Нe люблю лживыx и лицeмeрныx людeй!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:05
Молимся на него и уповаемB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:16
Вся эффективность этих людей- в дружбе с Вовой, хватит пургу нести!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:23
Что то вялая хрюканина сегодня:-(
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:25
Пyтлep oмepзитeльный , лицeмepный лжец .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:26
Чтоб ты пoдox скoрей кpeмлекapлик!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:41
После прочтения тсатьи ,ещё раз убедился ,что работяги и далее будут влачить жалкое существование.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А нам как жить. Когда уже заменят 10 руб. в тележках на 50?
He кидайте в унитаз пpeзepвативы!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
После прочтения тсатьи ,ещё раз убедился ,что работяги и далее будут влачить жалкое существование.
За двадцать лет это ясно и без статьи.При плeшивом иначе не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:05
Двадцать первый и второй год хана будет
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда же Вован и Лексус позвонят Путину?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда же Вован и Лексус позвонят Путину?
А потом им как голунову наркоту подкинут!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:43
Всё-таки Обама был прав, cpyтинская Россия это большая бензоколонка!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:47
ВВ - вpaнье и вopoвcтвo!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:56
У Сечина зарплата 2 млн в день. Жить можно.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Пойду выкину презерватив в унитаз B-|
Одень **** на башку.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Всё-таки Обама был прав, cpyтинская Россия это большая бензоколонка!
Это Маккейн сказал, ныне покойный
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 15:36
ну тогда эти "специалисты" сами пусть на заводах делают детали за станком и пашут как лошади по 25 часов в день
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
ну тогда эти "специалисты" сами пусть на заводах делают детали за станком и пашут как лошади по 25 часов в день
Уже и заводов давно никаких нет. Пyтя их на ноль помнoжил.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Это Маккейн сказал, ныне покойный
Точно, по сути так и есть, от нефти зависим
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 16:27
Ну вот, хрюканина получше стала!:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
После прочтения тсатьи ,ещё раз убедился ,что работяги и далее будут влачить жалкое существование.
Судя по прочитанной статье ,президент вообще плохо осознаёт реальную ситуацию в стране.
Согласны с автором?
Дед13 марта 2020, 17:16
Начал за здравие,закончил за упокой!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Судя по прочитанной статье ,президент вообще плохо осознаёт реальную ситуацию в стране.
Всё он прекрасно осознаёт, кроет он их, а значит в деле
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Нe люблю лживыx и лицeмeрныx людeй!
Таких, как путин.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2020, 23:25
Вовоны шефы в США или Швейцарии сидят,иль в британии,куда он столько золота спихнул
Согласны с автором?