Нефть вновь начала расти в цене

Цены на нефть вновь начали расти, увеличившись на 7% на торгах, даже несмотря на заявления Саудовской Аравии и России о планах наращивания добычи.

Цена апрельских фьючерсов на марку Brent к этому времени составляет 35,03 доллара за баррель, что почти на 7% выше уровня закрытия предыдущей сесси

В понедельник цены на нефть обрушились максимальными темпами со времен войны в Персидском заливе 1991 года: майские фьючерсы Brent подешевели по итогам торгов почти на 24% - до 34,36$ за баррель, апрельские фьючерсы - до 31,13$.

Саудовская Аравия, так в итоге не добившись в минувшую пятницу согласия России на дальнейшее сокращение производства нефти в ответ на резкое снижение спроса из-за коронавируса, наоборот приняла решение увеличить добычу и опустить цены для покупателей.

В минувший вторник Эр-Рияд заявил, что государственная нефтекомпания Saudi Aramco нарастит поставки нефти в апреле до 12,3 миллионов баррелей в сутки - это почти на 300 тысяч выше объявленного ранее максимального объема добывающей мощности компании.