В Самарской области мать узнала о чудесном спасении своего ребёнка спустя годы

Тренер из Сызрани Александр Бачурин несколько лет не рассказывал матери о несчастном случае с её сыном. Ранее мальчик чуть не утонул во время купания на реке Усе. Об этом пишет портал КТВ-ЛУЧ.

Александр Бачурин рассказал порталу о случае, произошедшем несколько лет назад. Тогда он заметил группу ребят, которые купались неподалёку от берега. Каким-то образом он обратил внимание на тот факт, что один мальчик исчез и сразу прыгнул в воду. На дне реки он нашёл тонущего ребёнка и вытащил его на берег.

По словам тренера, мальчик не успел потерять сознание, но наглотался воды и был напуган. Однако родителям ребёнка о несчастном случае он смог рассказать только спустя годы.

- Спустя годы встретил мать того мальчика и рассказал ей. Она была потрясена. Однако, я себя героем не считаю, – добавил Бачурин.

Александру Бачурину 61 год, он работает тренером олимпийского резерва в Сызрани. Тренерскую деятельность начал в 1980 году и за годы работы получил звание заслуженного тренерского России за подготовку чемпиона мира по прыжкам на акробатической дорожке Дениса Сердюкова.