Сын самарского бизнесмена в попытке сбежать из плена выпал из окна

Ответил за долги отца

Расследование обстоятельств гибели 32-летнего Георгия К. продолжалось почти 2 года. Ещё 16 мая 2018 года он выпал из окна многоэтажки на проспекте Карла Маркса в Самаре. Руки и ноги пострадавшего были перетянуты ремнём. Как сообщает портал «КП-Самара» ссылаясь на правоохранителей, в результате следствия выяснилось, что молодой человек стал жертвой вымогательства долгов своего отца.
По версии правоохранительных органов, один из самарских бизнесменов задолжал своим знакомым. В это время несколько человек, трое мужчин и одна женщина, решили помочь «выбить» долг, причем требовали вернуть более крупную сумму. Целью своего воздействия они выбрали сына бизнесмена, которого несколько раз похищали.
Последнее такое похищение произошло 15 мая 2018 года. На следующий день, «не выдержав издевательств, пленник выпал из окна», - цитирует слова Следственного комитета «КП-Самара». Двое из четырёх участников преступления были арестованы, ещё двое — объявлены в международный розыск.

Версия участника событий

Между тем, журналистам удалось связаться с одним из разыскиваемых Павлом Г., который рассказал свою версию случившегося. По его словам в ночь с 15 на 16 мая он ужинал в ресторане, куда позже подъехал Георгий вместе с его Викторией Ш. Причём Павел отметил неадекватное поведение прибывшего.
Так как Павел знал обоих, то вызвался проводить их домой. В квартире Георгий якобы полез в драку, но его удалось успокоить и связать. По версии подозреваемого, погибший сам не хотел, чтобы его развязывали.
Утром Георгий также пожелал остаться в том же положении, продолжил рассказывать Павел. А для того, чтобы с Викторией и её дочерью ничего не произошло, он позвонил своему знакомому Александру Б. За бутылку пива тот пообещал охранять женщин некоторое время, а сам Павел уехал по делам.
Спустя несколько часов ему позвонил Александр и сообщил о смерти Георгия, который «со связанными руками и ногами выпал из окна». Эта версия якобы также вызвала сомнения и у разыскиваемого Павла, но явиться в суд и отстоять свою позицию он не пожелал.

Суд разберётся

Слушания должно начаться в ближайшее время. Следователи уверены в достаточном количестве доказательств в отношении всех участников преступления. Посильную помощь в раскрытии оказывал Александр Б., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
Также был арестован Александр К., который принимал участие в другом похищении сына бизнесмена. Двое же других, уже упомянутые Виктория Ш. и Павел Г., арестованы заочно и их поиски продолжаются.

Напомним, что в тот злополучный день, 16 мая 2018 года, спустя 3 часа после падения Георгия, произошёл ещё один несчастный случай. Из квартиры, расположенной на 11-ом этаже этого же дома на Карла Маркса выпал 16-летний школьник Даниил А. Во время домашней вечеринки он пытался перейти из окна комнаты на балкон по карнизу, но не удержался.