Самарская полиция вычислила девушку, которая родила ребенка и выбросила его в подъезд

Сотрудники полиции установили личность матери новорожденного мальчика, которого принесли в роддом города Отрадного. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В результате оперативных мероприятий установлено, что обратившаяся в больницу женщина солгала об обстоятельствах происшествия.

Как ранее сообщалось, 17 марта в 22-13 в ОМВД России по городу Отрадному из лечебного учреждения поступило сообщение о доставлении новорожденного. Сотрудникии полиции, выехал в больницу, установили, что в лечебное учреждение принесла ребенка местная жительница 1997 года рождения, которая пояснила, что нашла на полу подъезда дома на улице Пионерской новорождённого мальчика, завернутого в две разноцветные пеленки.

В розыскных мероприятиях участвовало свыше 200 сотрудников полиции. Правоохранители обследовали дом, где по словам женщины, она нашла ребенка. Были проведены поквартирные обходы 11 домов на Пионерской и соседних улицах. Опрашивались возможные очевидцы и сотрудники торговых и общественных организаций, расположенных в непосредственной близости. Оперуполномоченные проверили сведения о женщинах, стоящих на учете по беременности.

В ходе неоднократных опросов женщины, которая принесла ребенка в учреждение, у сотрудников полиции возникли сомнения в правдивости сообщаемых ей сведений. Было принято решение направить её на медосвидетельствование. После этого девушка созналась, вечером 17 марта родила ребенка, но опасаясь реакции родителей, с которыми проживает, отнесла мальчика в лечебное учреждение. Свое решение она объяснила тяжелым материальным положением и тем, что о беременности она узнала на позднем сроке, когда аборт делать было уже поздно. В настоящий момент мальчик находится в лечебном учреждении, его жизни ничего не угрожает.