Наверх
19.03.2020, 21:02

Названы основные отличия симптомов коронавируса от простуды и гриппа

Такие данные опубликовал Роспотребнадзор

Роспотребнадзор провел сравнение коронавирусной инфекцией (COVID-19) с гриппом и простудой. Обе болезни являются респираторными заболеваниями, но между этими двумя вирусами и тем, как они распространяются, есть важные различия.

COVID-19 и вирусы гриппа

COVID-19 и вирусы гриппа имеют сходную картину заболевания. То есть они оба вызывают респираторное заболевание. Во-вторых, оба вируса передаются при контакте, воздушно-капельным путем. В силу этого, важно соблюдать следующие санитарные меры: гигиена рук, кашлять в локоть или в бумажный платок с незамедлительным выбрасыванием.

Отличие COVID-19 и вирусов гриппа

Важным различием между этими двумя вирусами является скорость передачи. Грипп имеет короткий средний инкубационный период, чем коронавирус. Интервал для вируса COVID-19 оценивается в пять шесть дней, в то время как для вируса гриппа интервал составляет три дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем коронавирус.

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2020, 21:14
[***], тeпepь каждый сам сeбe бyдeт диaгнозы стaвить
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2020, 21:22
Чеснок убьет все .
Согласны с автором?
Зараза19 марта 2020, 21:52
Китайцев в китай
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2020, 22:40
У меня диарея и чихание. Как быть ? B-|
Согласны с автором?
Старый ворчун19 марта 2020, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
У меня диарея и чихание. Как быть ? B-|
Перед чиханием оттопырь большой палец и перекрой им паразитное отверстие
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2020, 23:24
ну наканецта не прошло и двадцатб лет
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Чеснок убьет все .
А лучше настойка чеснока на стекломое!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Перед чиханием оттопырь большой палец и перекрой им паразитное отверстие
:-Dпржл
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
У меня диарея и чихание. Как быть ? B-|
Что, и у вас весь унитаз этими штуками закидан? Или в чём пpoблeма?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
[***], тeпepь каждый сам сeбe бyдeт диaгнозы стaвить
Паника среди среднего класса власти нужна.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Паника среди среднего класса власти нужна.
особeннo ceйчас ой как нужна
Согласны с автором?
Педиатр20 марта 2020, 08:24
Роспотpeбнадзор, вы там все *******
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Паника среди среднего класса власти нужна.
А паника среди ************** ведь больше.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 09:15