Наверх
11:53, 21.03.2020

В Самаре врачи больницы имени Семашко брали взятки за оформление инвалидности

В Самаре врачи больницы имени Семашко брали взятки за оформление инвалидности
16+
Фото: yandex.ru
В организации аферы подозревают уже ранее судимого мужчину

В Самаре под суд отдали врача больницы имени Семашко и еще двух человек. Их подозревают в получении взяток за оформление документов для получения инвалидности.

По данным следствия, обвинение предъявлено врачу-нейрохирургу Евгению Козлову, а также двум его предполагаемым сообщникам — Любови Ивановой и Борису Черняку — последний, по данным силовиков, уже имеет судимости.

В правоохранительных органах считают, что инициатором аферы стал именно Черняк: он предложи Ивановой и Козлову за взятки оформлять документы, которые людям нужны для получения инвалидности. Следствие в итоге насчитало 11 эпизодов на сумму 2,77 миллиона рублей. Пациенты платили от 70 до 320 тысяч рублей.

- Когда мы разместили на сайте информацию о возбуждении этого уголовного дела с разъяснением, что если человек, который дал взятку, сообщит о преступлении, то его освободят от уголовной ответственности, нам стали поступать сообщения от граждан — таким образом стало известно о ещё нескольких эпизодах, - рассказали «КП-Самара» в региональном Следственном комитете.

Трем фигурантам дела уже предъявлено обвинение по 290 статье УК РФ, санкции которой предусматривают штраф до 3 миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Скандалы, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2020, 11:58
люди делали доброе дело...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 12:08
анулируют или через втэк пропустят,купленные ******* карточки?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 12:10
с каких пор **** стал вне цензуры,хотя это прогорот.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
люди делали доброе дело...
Не кидайте в унитаз пpeзepвативы!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:26
Опг озеро больше ворует.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:46
Венцека проверьте хорошенько где инвалидности дают,ценники огонь)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:13
Неужели ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:51
Новость)))) пол области с левыми корками
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
люди делали доброе дело...
Твари! Из-за таких приходится работать за пенсионеров инвалидов вместо того чтобы в декрет идти спокойно! Гендиректору Сонину плевать кто пашет а кто зарплату получает с инвалидностью дома сидя , главное чтоб в сроки выполняли
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Опг озеро больше ворует.
ОПГ озеро хотябы пытается исправлять свои ошибки пратя мат капитал и пособия молодым не работавшим мамам!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Твари! Из-за таких приходится работать за пенсионеров инвалидов вместо того чтобы в декрет идти спокойно! Гендиректору Сонину плевать кто пашет а кто зарплату получает с инвалидностью дома сидя , главное чтоб в сроки выполняли
:-D все крутятся как могут. Если бы в стране экономика была бы сбалансированное, то такое явление отсутствовало.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Опг озеро больше ворует.
Как ваше озеро величают?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Как ваше озеро величают?
Приеду в сдм к **** и начихаю в офисе
Согласны с автором?
Шнублик21 марта 2020, 18:52
Так это не только в симашке это по всей России
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 20:53
А инвалидность не в Середавина дают?
Согласны с автором?
Борисеевич Юрий Вячеславович21 марта 2020, 21:02
А я на ** группе всего год побыл ********* Вылечился после ******** - работал пол дня , ходил на процедуры месяц , на работе пояс постоянно напоминали одевать на прогулку в обед и в дорогу домой. и спина быстро выздоровела после ******** в Середавина. Сняли с инвалидности :-(....
Согласны с автором?
Борисеевич Юрий Вячеславович21 марта 2020, 21:03
* ********
Согласны с автором?
Борисеевич Юрий Вячеславович21 марта 2020, 21:03
* лапаратомии
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
* лапаратомии
в ***
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
* лапаратомии
в ** году
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 04:58
Да что вы говорите! 8-| Не может этого быть!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 14:39
Щай с пещенками будете ?
Согласны с автором?