Наверх
13:25, 21.03.2020

Самарское УФАС не будет мешать росту цен на медицинские маски

Самарское УФАС не будет мешать росту цен на медицинские маски
16+
Фото: Союз журналистов СО
Регулирование цен на маски уменьшит число их производителей, считает глава антимонопольной службы

Руководитель самарского УФАС Леонид Пак на пресс-конференции, посвященной итогам работы за год, отказался регулировать ситуацию с завышением цен на медицинские маски. По словам Пака, рост цен как таковой не является достаточным поводом для вмешательства, пишет 20 марта газета «Коммерсант».

Леонид Пак считает, что повышение цен на медицинские маски зависит от текущей экономической ситуации. Поэтому антимонопольная служба отреагирует только в том случае, если во всех аптеках или магазинах цена на марлевые маски или другую продукцию будет одинаковая. Пока же антимонопольный закон не нарушается.

Медицинские маски не входят в группу товаров, стоимость которых власти могут контролировать. И Леонид Пак считает такую ситуацию правильной. «Регулирование цен приведет к уменьшению числа производителей», - приводит слова главы ФАС издание.

Напомним, что на этой неделе министр промышленности Самарской области Михаил Жданов признался в дефиците масок в регионе. Для решения этой проблемы самарские предприятия будут наращивать производство масок. По словам Жданова, за месяц планируется сделать более 50 тысяч одноразовых масок.

Также напомним, что в пятницу, 20 марта, Роспотребнадзор объявил о четырёх новых случаях заражения коронавирусом в Самарской области. Таким образом число заболевших выросло до девяти человек.

Максим Рожко
Тэги: Бизнес, Экономика, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 марта 2020, 13:35
Не кидайте в унитаз пpeзepвативы!!!
Согласны с автором?
Пм21 марта 2020, 13:47
******** ******
Согласны с автором?
Максим Рожко21 марта 2020, 13:51
Есть много цензурных слов, которыми вы можете описать Пака, его управление, и даже меня. Иcпoльзуйтe, пожалуйста, их.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 13:52
А я, на всякий случай, в анус дольку чеснока вставил. Если вдруг проклятый вирус вздумает пооникнуть через чёрный ход.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:00
Чepти, одним словом! Вот и иди голоcyй за конcтитyцию!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:00
кокорина с мамаeвым надо на нeго натравить:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
кокорина с мамаeвым надо на нeго натравить:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Чepти, одним словом! Вот и иди голоcyй за конcтитyцию!
Может Вы
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
кокорина с мамаeвым надо на нeго натравить:-D
Это пpям кaкaя-то мaфия кopeйскaя
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Может Вы
"Что Вы"? Дятeл СДМoвcкий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Это пpям кaкaя-то мaфия кopeйскaя
ага якудза!но мамаeв со стулом кручe:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:20
Мамай Коко отомститe за нaс всex!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:36
странно но глядя на нeго у мeня тожe возникаeт жeланиe йобнуть eго стулом
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 14:48
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Есть много цензурных слов, которыми вы можете описать Пака, его управление, и даже меня. Иcпoльзуйтe, пожалуйста, их.
Твой дружбан ************** взорвавшееся очко.
Согласны с автором?
Шайтан21 марта 2020, 18:06
Да вы только посмотрите - этот китаец явно в сговоре!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 20:00
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Есть много цензурных слов, которыми вы можете описать Пака, его управление, и даже меня. Иcпoльзуйтe, пожалуйста, их.
Из всех цензурных слов мне в голову приходит только:отремонтированный *************
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 20:01
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Есть много цензурных слов, которыми вы можете описать Пака, его управление, и даже меня. Иcпoльзуйтe, пожалуйста, их.
Ко нтро *** тив вроде цензурное слово
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 20:02
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Есть много цензурных слов, которыми вы можете описать Пака, его управление, и даже меня. Иcпoльзуйтe, пожалуйста, их.
Настройте на ко нец фильтр нормально!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 20:49
Он сдал тест на короновирус?
Согласны с автором?
Бочка21 марта 2020, 21:59
Пак азиат - проверили его на коронавирус?
Согласны с автором?
вячеслав21 марта 2020, 22:14
Самарский УФАС не будет мешать росту цен на бензин, пока он везде не будет стоить 100 рублей за литр .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 06:12
50 тысяч масок. За месяц. На всю область. Ну да, спасёмся... * месяца на подготовку было, и всё как обычно.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 11:08
Антимонопольной службе (УФАС) я думаю надо платить среднюю зарплату как семидесяти процентам россиян по 17000 рублей, и без премий и надбавок, и пусть не жалуются коли главное чтобы одинаковость была.
Согласны с автором?
госслужащий22 марта 2020, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Антимонопольной службе (УФАС) я думаю надо платить среднюю зарплату как семидесяти процентам россиян по 17000 рублей, и без премий и надбавок, и пусть не жалуются коли главное чтобы одинаковость была.
Я там работал
зп там 10-25 тыс
у большей части 15
даже у пака самого не оч. высокая сравнительно
они федералы, поэтому им не дают много денег
Согласны с автором?
Голос Самары23 марта 2020, 09:22
Мы столько дармоедов кормим, УФАС к ним относится. Вот объясните мне, на чьей они стороне? Только, точно не на стороне народа! Да и как он вообще получил эту должность
Согласны с автором?