Наверх
10:40, 23.03.2020

Самарских водителей ждет новый штраф

Пока что такая система будет работать в тестовом режиме в Москве

В России водителей начнут штрафовать за использование телефонов за рулем. Для фиксации ГИБДД будет использовать видеокамеры на основе нейросети. Такой софт появится сначала в столице, а потом если нововведение будет успешно работать, появится в других регионах. Об этом сообщает издание Ъ со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД Александра Быкова.

- Сейчас рассматривается возможность применения таких приборов, однако о массовом распространении речи пока не идет. Для начала нужно пройти тестовые испытания, чтобы устройство корректно фиксировало нарушение, - говорит Быков.

Известно, что искусственный интеллект сможет определить пристегнут ли водитель и держит ли телефон у уха. Если нарушение будет замечено, то документ поступит автолюбителям на электронную почту. Однако есть и некоторые ньюансы. Если смартфоном пользуется не владелец машины, то он вправе потребовать обжалования штрафа.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2020, 10:55
За кидание в унитаз пpeзepвaтивов?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 10:58
На основе нейросети-идиот,хоть понял ,что ****************
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 10:59
В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
Вчера трындели 1 тысячу.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
Скоро все поломятся платить за кв.и смысл в карантине?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Скоро все поломятся платить за кв.и смысл в карантине?
На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
Дятел ,обьясни это тысячам бабулек и дедулек.
Согласны с автором?
Снегуркин23 марта 2020, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
Ты дурак за свое платить. Ты ещё скажи что карточкой пользуешься. Вот зомби.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:39
В носу ковырять и пердеть за рулём можно?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Вчера трындели 1 тысячу.
НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Федеральные власти США в рамках пакета мер по стимулированию экономики в свете распространения нового коронавируcа выделят по * тыс. на семью,
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Вчера трындели 1 тысячу.
Три
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:41
Под комментариями уберите пож фото министра обороны, шальную внучку боярского и картошку бешеную. спс
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Дятел ,обьясни это тысячам бабулек и дедулек.
Сам ты дятел, многие пожилые не xyжe нас пользуются интернетом. Дети, внуки есть чтобы помочь кто не умеет. Или как вариант - отложить оплату.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак за свое платить. Ты ещё скажи что карточкой пользуешься. Вот зомби.
Да-да карточка, зомби... конспиратор xpeнов. И интернета у me6я тоже нет, а то враги вычислить могут, или из-за бугра пишешь?
Согласны с автором?
Нейросеть23 марта 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
Сначала бабки отмоют ,потом просто забьют на эту ахинею.
Согласны с автором?
бабулька23 марта 2020, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
Умный чтоль такой?!
Согласны с автором?
ПМ23 марта 2020, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
Путин та ещё крыса.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Путин та ещё крыса.
Мы перенимаем Британский опыт - все должны ***********
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Путин та ещё крыса.
п е р е б о л е т ь
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2020, 21:36