Наверх
23.03.2020, 10:40

Самарских водителей ждет новый штраф

Пока что такая система будет работать в тестовом режиме в Москве

В России водителей начнут штрафовать за использование телефонов за рулем. Для фиксации ГИБДД будет использовать видеокамеры на основе нейросети. Такой софт появится сначала в столице, а потом если нововведение будет успешно работать, появится в других регионах. Об этом сообщает издание Ъ со ссылкой на заместителя начальника ГИБДД Александра Быкова.

- Сейчас рассматривается возможность применения таких приборов, однако о массовом распространении речи пока не идет. Для начала нужно пройти тестовые испытания, чтобы устройство корректно фиксировало нарушение, - говорит Быков.

Известно, что искусственный интеллект сможет определить пристегнут ли водитель и держит ли телефон у уха. Если нарушение будет замечено, то документ поступит автолюбителям на электронную почту. Однако есть и некоторые ньюансы. Если смартфоном пользуется не владелец машины, то он вправе потребовать обжалования штрафа.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 марта 2020, 10:55
    За кидание в унитаз пpeзepвaтивов?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 10:58
    На основе нейросети-идиот,хоть понял ,что ****************
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 10:59
    В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
    Вчера трындели 1 тысячу.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
    Скоро все поломятся платить за кв.и смысл в карантине?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро все поломятся платить за кв.и смысл в карантине?
    На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
    Дятел ,обьясни это тысячам бабулек и дедулек.
    Согласны с автором?
    Снегуркин23 марта 2020, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
    Ты дурак за свое платить. Ты ещё скажи что карточкой пользуешься. Вот зомби.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:39
    В носу ковырять и пердеть за рулём можно?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера трындели 1 тысячу.
    НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Федеральные власти США в рамках пакета мер по стимулированию экономики в свете распространения нового коронавируcа выделят по * тыс. на семью,
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера трындели 1 тысячу.
    Три
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:41
    Под комментариями уберите пож фото министра обороны, шальную внучку боярского и картошку бешеную. спс
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Дятел ,обьясни это тысячам бабулек и дедулек.
    Сам ты дятел, многие пожилые не xyжe нас пользуются интернетом. Дети, внуки есть чтобы помочь кто не умеет. Или как вариант - отложить оплату.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты дурак за свое платить. Ты ещё скажи что карточкой пользуешься. Вот зомби.
    Да-да карточка, зомби... конспиратор xpeнов. И интернета у me6я тоже нет, а то враги вычислить могут, или из-за бугра пишешь?
    Согласны с автором?
    Нейросеть23 марта 2020, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
    Сначала бабки отмоют ,потом просто забьют на эту ахинею.
    Согласны с автором?
    бабулька23 марта 2020, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    На хрена куда-то ломиться? Из дома не судьба заплатить? Ежели ума хватило здесь коммент настрочить, то и заплатить за кв. хватит
    Умный чтоль такой?!
    Согласны с автором?
    ПМ23 марта 2020, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    В США власти в связи с короновирycoм , окажут помощь населению в виде трёх тысяч долларов на семью. Во Франции будут аннулированы коммунальные платежи. В России Путин для поддержки населения вводит новый штраф...
    Путин та ещё крыса.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин та ещё крыса.
    Мы перенимаем Британский опыт - все должны ***********
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин та ещё крыса.
    п е р е б о л е т ь
    Согласны с автором?
    Горожанин23 марта 2020, 21:36