В Самарской области посадили двух грабителей, напавших на 90-летнюю старушку

Не так давно в Сызрани вынесли приговор двум мужчинам, которые в прошлом году совершили нападение на 90-летнюю старушку.

Пенсионерка впустила их в квартиру, потому что они представились сотрудниками коммунальных служб, а затем потребовали отдать им всё ценное. Старушка попыталась позвать на помощь, но её повалили на пол, заткнули ей рот и наставили на неё пистолет.

Правда, никаких ценностей, кроме 2 тысяч рублей у бабушки не нашлось, поэтому грабителям пришлось довольствоваться только таким кушем. Самое удивительное, что уже на третий день после нападения на пенсионерку, один из нападавших сам явился в полицию.

- Нападавшим было предъявлено обвинение в разбое, совершенном с применением оружия и с незаконным проникновением в жилое помещение группой лиц по предварительному сговору, - рассказали «КП-Самара» в Сызранской прокуратуре. - Подсудимые свою вину признали и возместили потерпевшей ущерб.

Суд признал мужчин виновными и приговорил одного грабителя к 5 годам лишения свободы, а второго, раскаявшегося раньше — к 2 годам и 2 месяцам колонии.

Приговор осужденные обжаловать не стали.