Наверх
16:04, 29.03.2020

Похоронные принадлежности: в Самарской области утвердили товары первой необходимости

Похоронные принадлежности: в Самарской области утвердили товары первой необходимости
16+
Фото: РИА
Всего в перечне 25 пунктов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров расширил перечень товаров первой необходимости в условии эпидемии коронавируса. Сегодня, 29 марта, были вынесены изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности в связи с распространением Covid-19». Документ был подготовлен по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Так, список пополнился еще 25 товарами. Среди них детские соски, мыло, чистящие средства, туалетные принадлежности. Также в перечень вошли оптические средства – очками и линзами. Помимо этого не остались в стороне товары для животных. С понедельника можно будет купить корма и ветеринарные препараты.

Товары первой необходимости: кабельная продукция – электронные приборы, например ПК, сантехника; садово-огородный инвентарь, семена, саженцы и строительные материалы; чтобы оставаться на связи, в штатном режиме будут работать салоны сотовой связи.

Список непродовольственных товаров: спички, свечи, похоронные принадлежности, газеты, ценники и кассовая лента.

Свою работу продолжат и заправочные станции. Также автолюбители смогут купить запчасти для машин.

 

 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сратнер29 марта 2020, 16:17
Стекломой леска и гвозди входят в перечень?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Стекломой леска и гвозди входят в перечень?
А [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 16:45
Ц е н т р а х к т о
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 17:04
А незамерзайка где??!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 18:20
Хожу по магазинам и понимаю: нас, людей-осталось мало.
Роботам хозяин дал команду: из каморки не выходить! Не выходят.
На улицах-только НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Хожу по магазинам и понимаю: нас, людей-осталось мало.
Роботам хозяин дал команду: из каморки не выходить! Не выходят.
На улицах-только НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.
По норам зомбаки сидят.с масками на мордах.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Хожу по магазинам и понимаю: нас, людей-осталось мало.
Роботам хозяин дал команду: из каморки не выходить! Не выходят.
На улицах-только НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.
**** по-пьяни зачали, по-пьяни и рожали, и вот результат!:-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Хожу по магазинам и понимаю: нас, людей-осталось мало.
Роботам хозяин дал команду: из каморки не выходить! Не выходят.
На улицах-только НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.
тибя
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
тИбя через Е пишется
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
тИбя через Е пишется
Через Е блокируется. Видит е б я
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 19:03
Власть говорит загадками, что еще кроме кинотеатров, аквапарков и бань закрыто ?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Власть говорит загадками, что еще кроме кинотеатров, аквапарков и бань закрыто ?
А че и бани закрыты?а где носки стирать?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
тИбя через Е пишется
Ты это фильтру ПроГорода скажи!
Согласны с автором?
Финютинские29 марта 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
А че и бани закрыты?а где носки стирать?
Мы в Меге стираем, и моемся!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 20:24
Сейчас явно видно: кто может мыслить критически и шевелить мозгами, а то тупо подчиняется командам хозяина! Сидящих дома надо выявлять, заносить в чёрные списки, не брать на работу! Это не настоящие люди-это биороботы.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас явно видно: кто может мыслить критически и шевелить мозгами, а то тупо подчиняется командам хозяина! Сидящих дома надо выявлять, заносить в чёрные списки, не брать на работу! Это не настоящие люди-это биороботы.
Информационному вирусу х р е н посопротивояешься,если он из кпждого утюга и 24 часа в сутки.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:14
Бред,столько ненужных торговых точек будет открыто из-за лампочек или спичек. Как потом оправдываться будут местные власти если это будет как в Италии?
Согласны с автором?