В Самаре начали перекрывать детские площадки

В некоторых районах Самары начали закрывать детские игровые площадки во дворах, чтобы родители с детьми оставались дома. Теперь и горки, и качели, и карусели — всё, что относится к детской площадке, оградили сигнальными лентами.

Правда, некоторых родителей это всё равно не останавливает. Вспомнить даже вчерашний опыт Вашего покорного слуги, решившего выйти в столь непростой для региона период за продуктами (нет, правда, за продуктами). Ребёнок и его замечательный отец, как ни в чём не бывало, прогуливались по детской площадке рядом с проспектом Ленина. Что побудило его подвергнуть опасности и себя, а что самое главное, и своего ребёнка — пока остаётся для всех загадкой.

А между тем напоминаем, что до 3 апреля в Самарском регионе были усилены меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Гражданам запретили без веской причины выходить на улицу. Разве что — за продуктами, в аптеку, выбросить мусор и на прогулку с собакой. На работу можно идти только с подтверждённой работодателем справкой по специальной форме.