Коронавирус не помеха: на въездах в Самару снова образовались пробки

Сегодня утром на въездах в Самару снова начали образовываться пробки. Причем вставали в заторы те, кто должен обслуживать город. По данным сервиса Яндекс.Карты, самая длинная – перед постом ДПС через реку Сок. Как сообщили автомобилисты, пробка тянется почти до церкви в поселке Волжский. В красный цвет окрасился и участок Южного шоссе напротив торгового центра «Амбар». Относительно спокойная дорожная ситуация на Московском шоссе, а также по Кировскому и Фрунзенскому моста. Относительно недавно движение было затруднено перед новым мостом на подъезде на улице Шоссейной.

Известно, что если сотрудники полиции цель поездки не необходимостью, то водителю рекомендуется вернуться домой в связи со сложившейся обстановкой из-за коронавируса. Отметим, что среди водителей есть и те, у кого работа связана с перемещением по городу и области и имеется допуск работодателя.

В соцсетях водители также обратили внимание, что в одной пробке стояли не только мусоровозы, но даже скорая помощь. По их словам, можно было бы организовать отдельную полосу для проезда техники экстренных и коммунальных служб. Многих также возмутило, что сотрудники ГИБДД контактируют с огромным числом граждан и теперь могут стать разносчиками новой коронавирусной инфекции.

- Ни о каком соблюдении дистанции в полтора метра речи не идет. Сотрудникам полиции не мешало бы провериться, - считают самарцы.