В Самаре выявлен седьмой случай заражения коронавирусом

В Самаре зафиксирован седьмой случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 . Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

Известно, что одним из зараженным пациентом оказался возрастной житель Самары. Он завез инфекцию из-за границы. Второй - тольяттинец. Он заболел при тесном контакте с ранее зараженным. Сейчас заболевший находится под наблюдением медиков. В ее отношении проводятся лабораторные исследования.

Напомним, ранее в Самару инфекцию завезла женщина. Она приехала из круизного тура по европейским странам. Тест-система подтвердила наличие диагноза. До этого в областную столицу коронавирус завезли из Таиланда, Португалии, Италии и Франции.

В настоящее время в Самарской области 17 инфицированных. Общее число зараженных в России -3548. За минувшие сутки прирост заболевших составил 771 человек.

С 31 марта в Самарской области действует режим полной самоизоляции. Передвижение граждан контролируют сотрудники ДПС. При выходе из дома самарцам следует взять с собой справку от работодателя. Она подтвердит право на перемещение по региону.