Жители Самары отреагировали на заявление Путина о продлении нерабочих дней

Сегодня, 2 апреля, Президент России Владимир Путин во время своего обращения к гражданам России объявил нерабочим весь апрель в связи с ситуацией по коронавирусу. Этот период будет дейстововать включительно до 30 апреля. Помимо этого Путин уточнил, что весь месяц будет с сохранением заработной платы. Отметим, как и прежде будут функционировать органы государственной власти, медицинские учреждения, продуктовые магазины и аптеки. Таким образом, власти надеются снизить распространение инфекции COVID-19 в стране.

ProGorodSamara.ru узнал мнение жителей Самары по поводу продления режима самоизоляции.

- С одной стороны правильно, а с другой нет. Я думал, что Президент введет режим ЧС. Это странно: Путин второй раз вещает всем сидеть дома. Я уже с ума схожу, - говорит Владимир Н.

- То есть продолжаем прятаться от вируса дома. Обрадую работодателя, - порадовался Даниил Ш.

- Нет никаких гарантий, что самоизоляцию не продлят ещё на месяц или два, - возмутился Юрий К.

- Сразу после выступления Путина пошла реклама центров Оформляющих банкротства физических лиц. При невозможности выплатить кредиты, ипотеки. Совпадение? Не думаю, - пишет Олег М.

Некоторые самарцы порассуждали на тему того, как этот месяц прожить без работы.

- Продлил молодец! Только надо было подумать о тех, кто без работы теперь останется. Люди с голоду могут такое натворить! – говорит Александр О.

- Отменяйте ЖКХ, капремонт. Каникулы по кредитам и ипотеке принудительно. Раздавайте еду и денежную помощь всем. Люди на грани истерии! – разрывается от негодования Семен У.

Даже самарский кот отреагировал на послание Президента. Его выражение лица полностью описывает всю ситуацию.