Появилось видео госпитализации пациента с подозрением на коронавирус в Самаре

В Самаре появилось видео госпитализации пациента с подозрением на коронавирус. На нем видно, как медики в спецодежде выгружают закрытый модуль из автомобиля скорой помощи. Отметим, что это не новый случай заражения коронавируса. Как сообщает КП-Самара, в больнице находится только один пациент с положительным диагнозом.

- Новых зараженных COVID-19 в медучреждение не поступало. В данный момент в больнице Середавина только один пациент с подтвержденным диагнозом. Он чувствует себя хорошо. Его планируют перевести в Самарскую городскую больницу №6. С сегодняшнего дня некоторые отделения больницы начали принимать плановые госпитализации пациентов, - пояснили в больнице.

Помимо этого известно, что в инфекционных боксах могут госпитализировать заболевших не только коронавирусом, но и другими заболеваниями, которые передаются ВКП.

В Самарской области не увеличилось количество зараженных коронавирусной инфекцией. Заболевших пациентов по-прежнему 17. Общее число инфицированных за сутки в России составило 954 человека.