Дмитрию Азарову поведали о случаях отравления контрафактным алкоголем в Самарской области

Сегодня, 10 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал в Елховский район, где встретился с главой района Натальей Павловой. Вместе они обсудили реализацию национальных проектов, ход посевных работ, а также общие проблемы в округе.

По программе «Комфортная городская среда» проводятся работы двух общественных территорий при активном участии жителей. По нацпроекту «Здравоохранение» район не справился по снижению смертности. Глава района особо отметила, что в районе происходят случаи гибели людей от отравления контрафактным алкоголем. Чиновники совместно с правоохранительным органами уже работают над решением этой проблемы.

Во время поездки губернатор также посетил и местную школу в селе Елховка, где обучается 482 ребёнка. Дмитрий Азаров попросил показать, как проводятся онлайн-занятия и связался по скайпу с молодой учительницей математики. Совсем недавно девушка окончила эту же школу, затем Самарский педагогический университет и вернулась на свою малую родину.

Домашнее обучение в районе налажено нестабильно, так как не во всех семьях есть компьютеры дома. Глава региона поручил обеспечить такие семьи необходимым оборудованием. При школе также работает и два детских сада, благодаря чему очередь в детские сады была полностью ликвидирована.

Также губернатор побывал на полях сельскохозяйственных предприятий. На сегодняшний день проводятся работы по удобрению земли. Ранняя весна не смогла застигнуть врасплох местных аграриев, которые были готовы к посевам. Хотя предпринимателям и пришлось сдвигать планы по закупке семян, удобрений и химии. Причем в этом году предприятия вдове активнее закупаются минеральными удобрениями.