Наверх
17:43, 13.04.2020

Стало известно, сколько рабочих мест исчезло в Самарской области

Стало известно, сколько рабочих мест исчезло в Самарской области
16+
Фото: pixabay.com
Во всероссийском рейтинге наш регион занимает 4 место по приросту рабочих мест. С конца

Самарская область за последние три года потеряла 71,3 тысячи рабочих мест, сообщает сегодня, 13 апреля, РИА Новости. Хуже, чем в Самарской области ситуация обстоит лишь в трёх субъектах: Пермском крае, Оренбургской области и республике Башкортостан.

В своих исследованиях издание опиралось на данные Росстата. Отрицательные значения говорят о сокращении существующих рабочих мест. Таким образом, за последние три года Самарская область потеряла 4,2% от общего числа рабочих мест или 71,3 тысячи в абсолютном выражении. Также издание приводит и статистику за 10 лет — с 2010 года Самарская область лишилась 39,4 тысяч рабочих мест.

Отрицательную динамику показали 60 регионов из 85. Наибольшее сокращение рабочих мест в Башкортостане — 85,2 тысячи. Наибольший прирост за последние три года продемонстрировала Московская область —здесь было создано свыше 200 тысяч рабочих мест. На втором месте Москва — 89 тысяч, а на третьем — Краснодарский край, где было создано 85,8 рабочих мест начиная с 2017 года.

В общей сложности Россия за последние три года потеряла 628 тысяч рабочих мест. Как считают эксперты издания, из-за пандемии коронавируса потерять работу могут ещё около 1,5 млн россиян.

Максим Рожко
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Самарец13 апреля 2020, 17:54
Эффективные менеджеры плешивообнуленного поработали!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 17:54
*** прогноз, что будет хуже оказался оптимистичным.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Эффективные менеджеры плешивообнуленного поработали!
Как ты уже задолбал своим однообразным нытьем, придурок!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:32
Вы как хотите а я пойду работать в пятерочку на финютина
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:38
Только за последние двадцать лет правления плешивого карлика, Самара лишилась более десяти крупных производств!!! Уже нет: 4 ГПЗ, 9 ГПЗ, Станкозавода, ЗИМа, Дома печати, Мехзавода Сокол, завода Кинап, многих ЖБЗ, Мебельной фабрики, Картонажой фабрики *** производств!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Как ты уже задолбал своим однообразным нытьем, придурок!
Придурок в кремле сидит!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:41
Да уж.., помнится 25млн. рабочих мест кто-то обещал недавно
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Да уж.., помнится 25млн. рабочих мест кто-то обещал недавно
Ботексный много чего нам обещал.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Да уж.., помнится 25млн. рабочих мест кто-то обещал недавно
Высокотехнологичных прошу заметить!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:30
Куда все СДМовские тролли разбежались? Или им путлер зарплату перестал платить?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Только за последние двадцать лет правления плешивого карлика, Самара лишилась более десяти крупных производств!!! Уже нет: 4 ГПЗ, 9 ГПЗ, Станкозавода, ЗИМа, Дома печати, Мехзавода Сокол, завода Кинап, многих ЖБЗ, Мебельной фабрики, Картонажой фабрики *** производств!
Авиазавод Авиакор фактически развалили. На месте Хлебзавод 9 строят жилые дома.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Эффективные менеджеры плешивообнуленного поработали!
Поискреней нойте.
Таким больше подают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Куда все СДМовские тролли разбежались? Или им путлер зарплату перестал платить?
Соскучился штоли? Ну на-а-а :чё какел пердак подгорает:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Соскучился штоли? Ну на-а-а :чё какел пердак подгорает:-D
О, путлеровская защеканка сюда вылезла. Раз суда зашёл, давай вафлёр отсасывай!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
О, путлеровская защеканка сюда вылезла. Раз суда зашёл, давай вафлёр отсасывай!
**** - муха с ЧЮ у me6я прям беда:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
О, путлеровская защеканка сюда вылезла. Раз суда зашёл, давай вафлёр отсасывай!
Хрю-хрю- хрю:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:54
Ща он у своего плешивого карлика соснет и сглотнет.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Ща он у своего плешивого карлика соснет и сглотнет.
Ав-вав-ав-ав:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 20:01
Чё молчите, cykuны дети, или мозги салом заросли, а, скакуасы? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы как хотите а я пойду работать в пятерочку на финютина
Лучше в Мегу, там сотрудников бесплатно кормят.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром13 апреля 2020, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Только за последние двадцать лет правления плешивого карлика, Самара лишилась более десяти крупных производств!!! Уже нет: 4 ГПЗ, 9 ГПЗ, Станкозавода, ЗИМа, Дома печати, Мехзавода Сокол, завода Кинап, многих ЖБЗ, Мебельной фабрики, Картонажой фабрики *** производств!
Станкозавод еще при Ельцине развалили,вместо него можно в список завод клапанов внести,механический завод на Революционной и много других предприятий.
Вместо создания обещанных 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест сплошной развал существующих!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром13 апреля 2020, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Только за последние двадцать лет правления плешивого карлика, Самара лишилась более десяти крупных производств!!! Уже нет: 4 ГПЗ, 9 ГПЗ, Станкозавода, ЗИМа, Дома печати, Мехзавода Сокол, завода Кинап, многих ЖБЗ, Мебельной фабрики, Картонажой фабрики *** производств!
Если 71,3 т.это 4,2%,то получается всего в Самарской области примерно 1,7 млн. рабочих мест.При численности населения 3,6 млн. чел.Не считая гастрабайтеров.
Чё там Медведев блеял о победе над безработицей?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Станкозавод еще при Ельцине развалили,вместо него можно в список завод клапанов внести,механический завод на Революционной и много других предприятий.
Вместо создания обещанных 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест сплошной развал существующих!
Ещё был механический завод на ул.Саранская/ Съездовская. Завод тот снесли. Там сейчас ЖК Логика.
Согласны с автором?
Igoryan F13 апреля 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Как ты уже задолбал своим однообразным нытьем, придурок!
Кремлебота порвало:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Лучше в Мегу, там сотрудников бесплатно кормят.
Свят свят свят
Согласны с автором?
Enigmat13 апреля 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Как ты уже задолбал своим однообразным нытьем, придурок!
!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2020, 23:26