Наверх
18:27, 14.04.2020

В России перенесли День окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября

В России перенесли День окончания Второй мировой войны со 2 на 3 сентября
16+
Фото: открытые источники
Госдума приняла закон об изменениях памятных дат

Сегодня, 14 апреля, Государственная дума РФ приняла закон о переносе на 3 сентября Дня окончания Второй мировой войны. Об этом сообщается на сайте федерального парламента.

В законе говорится об упразднении памятной даты 2 сентября, когда уже отмечался День окончания Второй мировой войны. Теперь отмечать этот праздник россияне будут 3 сентября.

В пояснительной записке нового закона указывается, что подобная мера поможет укрепить исторические основы, воспитать патриотические традиций и сохранить историческую справедливость. Помимо этого авторы закона считают, что перенос поможет увековечить достойную память погибших при защите Отечества.

Авторы закона ссылались на тот факт, что именно 3 сентября 1945 года Верховный совет СССР объявил праздником победы над Японией.

Напомним, в Самарской области продолжаются подготовительные работы к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако власти допускают, что в случае неблагоприятной ситуации с коронавирусом будет принято решение о переносе парада победы.

Максим Рожко
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин14 апреля 2020, 18:43
переминуйте слово призидент слух режит
Согласны с автором?
Е**Л ВАС В РОТ14 апреля 2020, 18:53
Пенсия в Германии 67376 руб
Пнсия в Японии - 88 266 руб
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 18:58
Запомните потомки на вю жизнь и детям передайте .Для русского человека та война называется Великая Отечественная. Помните .
Согласны с автором?
Дед14 апреля 2020, 19:03
И кто у нас автор закона?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
И кто у нас автор закона?
какой то неуважаемый человек.видимо .Пропиариться захотел на костях павших.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Запомните потомки на вю жизнь и детям передайте .Для русского человека та война называется Великая Отечественная. Помните .
Ну да потому что в начале 2 мировой ссср был агрессором
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну да потому что в начале 2 мировой ссср был агрессором
А с тобой идиотом ,даже общаться нет смысла.
Согласны с автором?
Ага14 апреля 2020, 20:08
СССР была закрытая ст рана,китайцев не было
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 20:57
Часовые пояса что то давно не меняли и знак шипы надо опять вернуть!
Больше в стране проблем ведь нет!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 21:29
СССР был агрессором в финской войне.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
СССР был агрессором в финской войне.
Ну ни только. Польша Прибалтика ...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
СССР был агрессором в финской войне.
После войны Венгрия , Чехословакия . ..
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну да потому что в начале 2 мировой ссср был агрессором
Азаров ты что ли ?
Согласны с автором?
Максим Рожко15 апреля 2020, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
И кто у нас автор закона?
Субъект права законодательной инициативы
Депутаты Государственной Думы В.А.Шаманов, Г.А.Карлов; Члены Совета Федерации Г.Б.Карасин, М.В.Козлов
я хз кто это
Согласны с автором?
Сися15 апреля 2020, 06:17
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия в Германии 67376 руб
Пнсия в Японии - 88 266 руб
Че за головка на переднем фоне. Меркушкин?
Согласны с автором?
Сися15 апреля 2020, 06:19
В ответ на комментарий пользователя
СССР был агрессором в финской войне.
Фины сейчас на первом месте по уровню жизни.
Согласны с автором?
Сися15 апреля 2020, 06:19