Владимир Кошелев назвал основную причину падения спроса на недвижимость

Самарский депутат, а также застройщик микрорайона «Кошелев-проект», Владимир Кошелев выступил 13 апреля в утреннем эфире России-1. В интервью телеканалу он рассказал, почему в стране упал спрос на покупку недвижимости.

- Сейчас основная проблема – неработающие МФЦ. Желающие приобрести квартиру есть, а возможность пойти в МФЦ и сдать документы для заключения договора купли-продажи как таковая отсутствует, - рассказал во время эфира Утро России Владимир Кошелев, которого представили как председатель комитета по строительству «Деловой России».

О падении спроса на недвижимость в последнее время неоднократно заявляли различные федеральные эксперты. Причем относительно такого же периода прошлого года падение оказалось незначительным. Однако из-за резкого роста продаж в марте на фоне разрастающегося кризиса, в апреле спрос упал по разным данным от 30 до 70%.

Напомним, МФЦ в Самарской области были закрыты из-за объявленного режима самоизоляции. Однако с 10 апреля их работа была частично возобновлена.