Лаборатория «Наука» запускает комплексный анализ с тестом на COVID-19

Почему это эффективно:

- Тест на COVID-19 покажет, есть ли в настоящий момент заражение организма коронавирусной инфекцией. Чтобы спрогнозировать течение болезни в случае заражения, используется еще одно исследование:

- Анализ крови на ферритин - белок крови, который играет важную роль в переносе железа в организме. Его недостаток бывает при железодефицитной анемии, острой и хронической кровопотере, во время беременности и др.

Но хуже, если этого белка в крови много, потому что он становится смертельно опасен при некоторых заболеваниях, в том числе при коронавирусе. А значит, люди, у которых уровень ферритина высок, находятся в зоне повышенного риска: скорее всего, заболевание у них будет протекать в тяжёлой форме. Ферритин необходим организму, так как активизирует макрофаги — клетки, которые «съедают» и тем самым нейтрализуют бактерии и вирусы, которые попали в организм.

Но когда ферритина в крови слишком много, то активизирующиеся благодаря ему иммунные клетки - макрофаги - выделяют большое количество цитокинов, и может наступить «цитокиновый шторм», при котором макрофаги начинают разрушать вместо вирусов и бактерий собственные клетки организма. Больше всего при этом подвержены разрушению клетки легочной ткани. Поэтому при заболевании коронавирусом возникает так называемая аутоиммунная пневмония, которую тяжело лечить стандартными способами.

Концентрация ферритина может повыситься при:

  • избытке железа (гемохроматоз);
  • заболеваниях печени (алкогольный гепатит);
  • онкологических заболеваниях (острый лимфобластный и монобластный лейкоз, рак молочной железы и др.);
  • острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях, системной красной волчанке, ревматоидном артрите;
  • приеме оральных контрацептивов и др.

Важно знать, что люди с повышенным содержанием ферритина, находятся в зоне риска тяжелого течения коронавируса и должны более тщательно соблюдать рекомендуемые профилактические меры.

- Общий анализ крови – это весьма обширный анализ, результаты которого могут многое рассказать о состоянии здоровья человека. В нашем контексте он покажет, имеется ли в организме уже какой-либо воспалительный процесс, и есть ли соответственно необходимость обратить внимание на свой иммунитет.

А для его укрепления мы рады предложить наш физиопроцедурный кабинет, в арсенале которого есть такие процедуры как: лечебные ванны, внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК), множество разновидностей массажа и пр.

Дорогие друзья, в клинике «НАУКА» вы можете сдать комплексный анализ, в который входит: тест на COVID-19, тест на уровень ферритина в крови, а также общий анализ крови. Цена: 2100 РУБ (без учёта забора биоматериала). Наш терапевт подскажет, что делать дальше и как обеспечить свою безопасность в условиях повышенного риска.

Кстати напоминаем, что с врачом вы сможете проконсультироваться дистанционно, посредством онлайн-консультации, не выходя из дома.

Узнайте подробности по телефону 8 (846) 277-77-03 или на сайте www.naykalab.ru

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО НАУКА!