Наверх
10:04, 18.04.2020

В Самаре увеличат штрафы за нарушение режима самоизоляции

В Самаре увеличат штрафы за нарушение режима самоизоляции
16+
Фото: yandex.ru
Нарушителей могут оштрафовать на сумму от 1000 до 30000

В Самарской области планируют увеличить количество патрулей, которые будут следить за соблюдением режима самоизоляции граждан. Помимо этого, полицейских в недавнем постановлении наделили новыми полномочиями, в соответствии с которыми они смогут наказывать жителей за нарушения.

Речь идёт о статье 20.6.1, которая была введена федеральным законом 1 апреля 2020 года - «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В случае нарушений, предусмотренных этой статье, штраф для нарушителей будет составлять от 1000 до 30 000 рублей — и это ещё только в том случае, если от действий гражданина никто не пострадал, а он просто нарушил режим самоизоляции.

До этого большинство протоколов на нарушителей составлялось по статьям КоАП 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» - по этой статье граждан можно было оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей, а также по статье 19.4 - «Неповиновение законному распоряжению или требованию должного лица органа, осуществляющего государственный надзор» - по ней могут назначить штраф от 500 до 1000 рублей. Конечно, говорить о каком-либо влиянии на нарушителей с таким размером штрафов довольно сложно.

Как заявил на заседании регионального оперативного штаба замначальника полиции Самарской области Юрий Дмитриев, работа по выявлению нарушений будет «улучшена», а количество патрулей на улицах — увеличено.

Ранее сообщалось о том, что посты ГИБДД на трассах региона будут усилены Росгвардейцами, а на кладбища будет перекрыт въезд. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2020, 10:15
Пора вводить комендантский час.Распоясались совсем.Бродят по городу,заразу разносят.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 10:18
>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 11:43
Ахреневшее государство в край , не помогает , штрафуют , беспредел
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 11:55
:-) а, Дмитриев, это ты что ль? Всех своих архаровцев вывел? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
у танка снято, там все дол***ы
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 12:05
В Самарской области планируют увеличить количество патрулей, увеличат количество мусорных машин (С)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 12:37
Совсем совесть потеряли. Вместо помощи людям вводят штрафы за несоблюдение ими же выдуманного режима. Господин Азаров а почему тогда вы дома не сидите? Судя по вашему инстаграмму ездиете везде и нарушаете режим!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 12:40
Их зараза не берёт
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Совсем совесть потеряли. Вместо помощи людям вводят штрафы за несоблюдение ими же выдуманного режима. Господин Азаров а почему тогда вы дома не сидите? Судя по вашему инстаграмму ездиете везде и нарушаете режим!
И правильно, что вводят штрафы! Вы же, бараны, по другому не понимаете!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
И правильно, что вводят штрафы! Вы же, бараны, по другому не понимаете!
с*ка твоя матушка
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
И правильно, что вводят штрафы! Вы же, бараны, по другому не понимаете!
Я то понимаю, но кушать хочется. А обнуленный только обещает. По ТВ даже в такой сетуации главное правильно проголосовать.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Я то понимаю, но кушать хочется. А обнуленный только обещает. По ТВ даже в такой сетуации главное правильно проголосовать.
;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ахреневшее государство в край , не помогает , штрафуют , беспредел
Кремлекарлика и всю его ОГП пора на вилы!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 18:36
От этой власти НИ КАКОЙ пользы для простого народа ! Вместо того что бы помочь народу деньгами они ВЫПИСЫВАЮТ штрафы на граждан у которых в кошельке ( извините меня ) одни *** остались !!! На улицу нельзя, ни куда нельзя........ а что вообще можно ??? ну что можно ???>-(
Согласны с автором?
Sancho18 апреля 2020, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
И правильно, что вводят штрафы! Вы же, бараны, по другому не понимаете!
Одно дело шататься бесцельно,. Другое - когда ты едешь по конкретным целям, пусть даже с точки зрения властей они необоснованы. Но ведь не военное же время наконец, и даже не ЧС. Если ты не ездил заграницу или еще куда, не заражен, то чего трогать-то таких.
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Ахреневшее государство в край , не помогает , штрафуют , беспредел
А что при моли ты хотел благ с прорывами труб в сортире.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 12:53
Корманы пополнять то надо им, вот и поднимают цены на бензин, штрафы, продукты, рабство честное слово...
Согласны с автором?