Все, что известно о коронавирусе в Самарской области на 19 апреля 2020

Борьба с коронавирусом в Самарской области продолжается. По данным оперативного штаба, число заболевших COVID-19 выросло еще на одного человека. Известно, что им оказался житель Тольятти. Мужчина недавно вернулся из Москвы, а его анализы оказались положительными. В данный момент пациенты, которые заразились коронавирусом, привезли инфекцию из Москвы, Нижнего Новгорода, Турции, ОАЭ, Испании, Франции и Португалии.

Вплоть до 30 апреля в Самарской области действует режим самоизоляции. Выходить из дома можно только в магазин для покупки товаров первой необходимости, аптеку, для выгуливания домашних животных, а также на работу, если организация имеет право осуществлять свою деятельность. При этом при себе необходимо иметь «справку от работодателя», чтобы избежать штрафа. Ко всему прочему, усилен режим контроля граждан. Полиция начала работать активнее, а всех нарушители могут попасть под штрафные санкции.

До сих пор в Самаре и области закрыты ТЦ, ночные клубы, фитнес-центры. Также закрыты для посещения парки и лесопарки.

Сегодня, 19 апреля, в Самарской области отмечается православный праздник Пасхи. Однако кладбища для посещения также будут закрыты.

По данным оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, в России выявлено 4875 случаев заражения. Общее число заболевших COVID-19 в нашей стране – 36793 человека.