Дмитрий Азаров обсудил с директором «АвтоВАЗа» работу завода в условиях коронавируса

Сегодня, 21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции пообщался с президентом автоконцерна «АВТОВАЗ» Ивом Каракатзанисом. Они обсудили план работы крупнейшего российского автозавода на ближайшее время и меры по защите трудового коллектива предприятия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

- Эпидемиологическая ситуация на территории Самарской области сохраняется напряжённая, - подчеркнул Азаров. - Количество случаев, к сожалению, будет расти в ближайшее время: мы пока не вышли на так называемое «плато» эпидемии.

Сейчас в Самарской области проводится масштабная работа по предупреждению распространения COVID-19. Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм на предприятиях, которым разрешено осуществлять деятельность. Сейчас вернулся к работе «АВТОВАЗ» - самый большой трудовой коллектив региона.

- Безопасность и здоровье сотрудников — это главный приоритет в нашей работе, - отметил Ив Каракатзанис в разговоре с главой региона. - Мы приняли на предприятии комплекс мер по реорганизации производственного процесса: замедлено движение конвейера, между рабочими местами создана дистанция в 1,5 метра, в цехах, кабинетах, местах общего пользования проводится регулярная дезинфекция, а все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.