Наверх
20:45, 21.04.2020

Дмитрий Азаров обсудил с директором «АвтоВАЗа» работу завода в условиях коронавируса

Дмитрий Азаров обсудил с директором «АвтоВАЗа» работу завода в условиях коронавируса
16+
Фото: samregion.ru
Отдельная тема - соблюдение санитарных норм на территории завода

Сегодня,  21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции пообщался с президентом автоконцерна «АВТОВАЗ» Ивом Каракатзанисом. Они обсудили план работы крупнейшего российского автозавода на ближайшее время и меры по защите трудового коллектива предприятия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

- Эпидемиологическая ситуация на территории Самарской области сохраняется напряжённая, - подчеркнул Азаров. - Количество случаев, к сожалению, будет расти в ближайшее время: мы пока не вышли на так называемое «плато» эпидемии.

Сейчас в Самарской области проводится масштабная работа по предупреждению распространения COVID-19. Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм на предприятиях, которым разрешено осуществлять деятельность. Сейчас вернулся к работе «АВТОВАЗ» - самый большой трудовой коллектив региона.

- Безопасность и здоровье сотрудников — это главный приоритет в нашей работе, - отметил Ив Каракатзанис в разговоре с главой региона. - Мы приняли на предприятии комплекс мер по реорганизации производственного процесса: замедлено движение конвейера, между рабочими местами создана дистанция в 1,5 метра, в цехах, кабинетах, местах общего пользования проводится регулярная дезинфекция, а все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.
 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Предприятия Самары, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Задолбали со своим фильтром21 апреля 2020, 22:10
Мелкому бизнесу,где работает 3-4 человека работать запретили,
самый большой трудовой коллектив региона(С) трудится!
Где логика,где разум?
И самый главный вопрос:зачем трудится автоваз?Кто будет покупать их продукцию?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром21 апреля 2020, 22:14
Спрос на автомобили и без вируса был мягко говоря не очень.Зарплаты 10 лет почти не повышали,а цены выросли в разы!
В условиях кризиса вызванного то ли вирусом,то ли бездарными действиями правительства у многих людей денег на еду нет,не то что на новый авто.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром21 апреля 2020, 22:16
А продукцию автоваза покупает в основном путинский средний класс с зарплатой 17 т.р.:-DИм,то есть нам,сейчас не до авто!
Забьют все склады готовой продукцией и остановятся!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 22:30
Как в раздевалке сделать 1,5 метра между шкафами- нет такого расстояния, автобусы со смены везут- нет 1,5 метра между пассажирами. А работать надо, сгинет город и области будет того.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2020, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Спрос на автомобили и без вируса был мягко говоря не очень.Зарплаты 10 лет почти не повышали,а цены выросли в разы!
В условиях кризиса вызванного то ли вирусом,то ли бездарными действиями правительства у многих людей денег на еду нет,не то что на новый авто.
Да не "толи кризисом, толи бездарными действиями правительства", а именно бездарными действиями правительства мы в этой ж *** 20 лет у них было времени! Единственное что сделали, так это суперракеты придумали, и то сомнительно весьма что они эффективны
Согласны с автором?
Белка вечновиноватая22 апреля 2020, 00:34
:-DГреф заявил, что у России нет возможности раздавать гражданам деньги
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
:-DГреф заявил, что у России нет возможности раздавать гражданам деньги
И чё ты ржёшь?>:> Саложoпый чтоль?B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
:-DГреф заявил, что у России нет возможности раздавать гражданам деньги
А у грефа есть деньги на пропитание?!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
А у грефа есть деньги на пропитание?!
Угадай, *****
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
А у грефа есть деньги на пропитание?!
Угадай, дурашка:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 02:03
А кроль тоже обеспечен средствами индивидуальной защиты,как бы он не заболел, бедняжка,вместе с кремлекарликом
Согласны с автором?
Да уж22 апреля 2020, 02:26
Поп к о ч е р о в вор
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 07:05
С добрым утром, идиоты:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 07:57
Интересно как там дела в сирии? Все ли нормально у асада?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 08:16