Наверх
19:42, 22.04.2020

В Самарской области разрешат выезжать на дачи

В Самарской области разрешат выезжать на дачи
16+
Фото: twitter.com
Правда, при соблюдении некоторых условий

Сегодня, 22 апреля, руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова рассказала о решении насущного «дачного» вопроса.

В ведомстве учли многочисленные запросы жителей о выезде из города на дачу на время длительных выходных. Глава местного Роспотребнадзора предложили рассмотреть варианты поездки на дачные участки на личном автотранспорте:

- Поскольку мы видим негативный опыт Москвы, когда даже после выходных наблюдался прирост заболеваемости, нужно разъяснять, что даже если Вы едете на дачу, нельзя допускать массового скопления людей и собираться в большом количестве на дачных участках, - подчеркнула Архипова.

Также глава Роспотребнадзора отметила, что такие поездки должны отличаться от обычных, а значит, нельзя допускать перевозок с большим скоплением граждан в общественном транспорте. Однако регламент до конца не проработан, но этим оперштаб будет заниматься буквально на днях. А контролировать соблюдение режима самоизоляции дачниками будут предстамуниципальных властей.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 апреля 2020, 20:02
Никакой дачи пока не протрезвеете
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 20:02
И за это. спасибо ...B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 20:03
вуахаха а в городе можно значит ездить на автобусах
Согласны с автором?
Дачник22 апреля 2020, 20:03
Никаких условий !Путин катись колбаской !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 20:06
А валежник, что там с валежником??
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 20:19
Длительных выходных:-D
Оплачиваемых:-D:-D:-D
Каникулы,выходные,самоизоляция,...
А чё это тогда людей за шашлыки штрафуют,если у нас выходные,а не карантин?
Согласны с автором?
Самарец22 апреля 2020, 20:56
Карантин не карантин, помощь малому бизнесу только для милиардеров, лечение вирусных за счет других больных,
Согласны с автором?
сам22 апреля 2020, 21:01
нельзя допускать массового скопления людей и собираться в большом количестве на дачных участках, - подчеркнула Архипова.они что едут все на один участок что ль
Согласны с автором?
Максим Рожко22 апреля 2020, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
вуахаха а в городе можно значит ездить на автобусах
Просто в 67ом никакая зараза не уживается
Согласны с автором?
сам22 апреля 2020, 21:02
массового скопления все самара на один участок в 3 ккк
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
нельзя допускать массового скопления людей и собираться в большом количестве на дачных участках, - подчеркнула Архипова.они что едут все на один участок что ль
То есть, **** одиночку.
Без всяких там танцев и шпили-уили.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
А валежник, что там с валежником??
:-D ишь какой ты хитрый, может тебе и шашлык разрешить пожарить?
Согласны с автором?
Сергей22 апреля 2020, 21:22
Побольше автобусов 146 пускайте на дачи ,а то набивают людей как кильку в банке ! Водители сидят без работы ,зарплата упала ,люди стали увольняться ! Дайте водителям заработать а дачниками ездить не в набитом под завязку автобусе ! Больше автобусов и народ не заболеет !
Согласны с автором?
Старый ворчун22 апреля 2020, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
А валежник, что там с валежником??
А ирония тут неуместна. Это - один из немногих законов, принятых для людей. Наверное, вообще единственный, от которого олигархи не нажились. А валежником я пользуюсь, таскаю из леса
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А ирония тут неуместна. Это - один из немногих законов, принятых для людей. Наверное, вообще единственный, от которого олигархи не нажились. А валежником я пользуюсь, таскаю из леса
Ворчун, не возмущайся! Я не знал, что его разрешили собирать:-D
Согласны с автором?
Тимофей22 апреля 2020, 21:36
сеня, ты супернепрофессионал, а попросту - ***** "Разрешили" и "предложили рассмотреть" - совершенно разные вещи. Не привлечь ли тебя за фейк? Ну и текст на уровне человека с деменцией, само-собой, на месте.
Согласны с автором?
Тимофей22 апреля 2020, 21:37
*****
Согласны с автором?
Тимофей22 апреля 2020, 21:37
Хорошо, тогда - дебилек.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
сеня, ты супернепрофессионал, а попросту - ***** "Разрешили" и "предложили рассмотреть" - совершенно разные вещи. Не привлечь ли тебя за фейк? Ну и текст на уровне человека с деменцией, само-собой, на месте.
Да ладно, зато тут комментировать без регистрации можно:-D
Согласны с автором?
Enigmat22 апреля 2020, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Побольше автобусов 146 пускайте на дачи ,а то набивают людей как кильку в банке ! Водители сидят без работы ,зарплата упала ,люди стали увольняться ! Дайте водителям заработать а дачниками ездить не в набитом под завязку автобусе ! Больше автобусов и народ не заболеет !
Пусть водители увольняются, может соберутся и организуют своего перевозчика. А то эти москвичи пи?:%;сы обнаглели совсем с ценой за проезд!
Согласны с автором?
Максим Рожко22 апреля 2020, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
сеня, ты супернепрофессионал, а попросту - ***** "Разрешили" и "предложили рассмотреть" - совершенно разные вещи. Не привлечь ли тебя за фейк? Ну и текст на уровне человека с деменцией, само-собой, на месте.
Он учится и умеет исправлять свои ошибки!
Спасибо, что обращаете на них внимание
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
А ирония тут неуместна. Это - один из немногих законов, принятых для людей. Наверное, вообще единственный, от которого олигархи не нажились. А валежником я пользуюсь, таскаю из леса
Потому и ирония, что один из немногих
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 08:45
Вся эта ситуация лишний раз доказывает, что мы нифига не готовы к форс-мажорным ситуациям. Нет у нас "Плана Б". Одно успокаивает, в оборону у нас вкладываются огромные средства - значит при боевых действиях мы не обосрёмся как при вирусе.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:03
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Просто в 67ом никакая зараза не уживается
*** уже таблеток что-ли. Сами, небось, из 67 не вылазиете, вот и пишете гадости. Котел сломался?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта ситуация лишний раз доказывает, что мы нифига не готовы к форс-мажорным ситуациям. Нет у нас "Плана Б". Одно успокаивает, в оборону у нас вкладываются огромные средства - значит при боевых действиях мы не обосрёмся как при вирусе.
То что вкладывают огромные средства ещё не значит ничего. Пример : Космодром восточный.
Согласны с автором?
Максим Рожко23 апреля 2020, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
*** уже таблеток что-ли. Сами, небось, из 67 не вылазиете, вот и пишете гадости. Котел сломался?
Я не живу в Кошелеве!!!((((
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 10:27
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Я не живу в Кошелеве!!!((((
Зачем тогда гадишь в 67?
Согласны с автором?
Валерий23 апреля 2020, 11:14
Кажется лед тронулся и только тогда, когда почти все регионы страны давно разрешили своим жителям поездки на дачи. Теперь дело за малым, определиться наконец с датой открытия дачного сезона.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:19
Какие нафиГ санитарные условия??? Самый главный разносчик заразы в городе это общественный транспорт!!! Кто хоть раз ездил в автобусе и вокруг до ближайших было дистанция 1,5метра???? Всё едут как силёдка в бочке!!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:22
Люди на дачи свалить хотят где свежий воздух и дистанция между людьми( соседями) более 1,5 метров!!!!
Всё санитарные меры прямопротивоположны охране здоровья граждан!
Дайте людям дышать свежим воздухом!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта ситуация лишний раз доказывает, что мы нифига не готовы к форс-мажорным ситуациям. Нет у нас "Плана Б". Одно успокаивает, в оборону у нас вкладываются огромные средства - значит при боевых действиях мы не обосрёмся как при вирусе.
Не факт!
Согласны с автором?
Борисеевич23 апреля 2020, 22:24