Пассажиров внутренних рейсов, прилетевших в Самару, перестали досматривать на коронавирус

Жители Самары, которые прилетают в регион больше не проходят проверку на симптомы коронавируса. Об этом сегодня, рассказали progorodsamara.ru в пресс-службе самарского Роспотребнадзора.

Напомним, месяц назад, ещё до объявления режима самоизоляции, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил аэропорт Курумоч и проконтролировал готовность аэропорта к работе в условиях угрозы распространения коронавируса.

На тот момент на симптомы коронавируса проверялись только пассажиры междуYнародных рейсов. «Эта работа эффективна. Тем не менее, даю поручение оперативному штабу, начиная с завтрашнего дня, помимо контроля рейсов, прибывающих из-за рубежа, на территории аэропорта «Курумоч» контролировать все рейсы, прибывающие на территорию нашего региона», - сообщил 18 марта Дмитрий Азаров.

Мы обратились в региональное управление Роспотребнадзора с вопросом, как сейчас проходит процедура проверки пассажиров внутренних рейсов.

- Пассажиры внутренних рейсов не досматриваются, так как отсутствуют требования СанПИНа, - ответили в Роспотребнадзоре.

Как мы писали ранее, с начала апреля в Самару из других стран прилетело и затем было досмотрено свыше 40 тысяч человек. Процедура состоит из двойного контроля температуры тела с помощью специального мобильного и стационарного тепловизионного оборудования.